Закрыть
|← Старое Новое →|

Что прячет героиня?

Преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм.
Вот такой:

"Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. На столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз… В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос: “Дорогая! Ты там?” Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж. Затемнение. Конец."

После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму.


Один из вопросов был:
продолжение...
“Что прячет героиня фильма от мужа?” (напоминаю, студенты учились на юристов)

Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального “наверное, какое-то воспоминание о первой любви” до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток.

Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ:
“Зеленую шкатулку”.
 Голосов: 28 Просм.: 2322 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное, приколы, студенты, истории из жизни, задачи
Автор:  Theorem29 июля´11 13:22
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  30.07.2011, 20:46
Оценка:  +2
гость
Этот сюжет есть в передаче "Любовь глазами мужчин", также советую посмотреть "Он и она, секреты отношений". Крайне познавательно.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь