Закрыть
|← Старое Новое →|

Расчетливый дядя Гоша

Как-то раз, опосля тяжкого трудового, пришел я домой. Решил выйти на балкон, прикончить пару сигарет. Стою себе спокойно на балконе, издеваюсь над сигаретой, оглядываю окрестности. Вот тут-то все и началось. Прямо под моим балконом спуск в подвал. На вершине сего сооружения восседает колоритная кошка и поедает остатки рыбки. Внизу, с пламенным взором, устремленным на кошку, сидит не менее колоритная собачонка - Жучка (она же Шарик, она же Тузик). Сидит она на досочке, которая легонько так перекинута в позе качелей через бревно. Все это добро осталось нам в наследство от тяжелого ремонта подъезда. И в это время появляется самая колоритная личность - дядя Гоша - местный бомж, идет и выискивает бутылки для сдачи оных в пункт приема стеклобутылок. И вот он замечает вожделенный предмет, и не где-нибудь, а на краю этого самого спуска в подвал. Дядя Гоша молнией кидается к сокровищу, спотыкается и начинает падать. В это же время кошка выпускает добычу (т. е рыбу) из цепких лап, и та, кувыркаясь и подпрыгивая, катится вниз по направлению к бутылке. Не раздумывая ни секунды, кошка кидается спасать своего недоеденного друга. Дядя Гоша как раз завершил падение, красиво упав на другой конец доски, что так живописно оседлала Жучка. Жучка наверняка поняла, что чувствовали Белка и Стрелка во время полета в космос, потому взлетела с неменьшей скоростью со своей доски. Кошка бежит за рыбой, Жучка взлетает. Тут кошка понимает, что остановиться уже нереально, даже если она поймает рыбу, ведь железный кат вовсе не способствовал торможению. И внезапно. внезапно перед ее мордой возникает физиономия взлетающей Жучки с выпученными глазами. Вы когда-нибудь видели мышку из того анекдота, которая "здесь какает, и поэтому у нее глаза такие большие"? Так вот, кошка сделала такие же глаза, но неотвратимое произошло, Союз состыковался с Аполлоном, визг, вой, клочья шерсти. Но эта картина ничто, по сравнению с тем, что произошло после. Взлетающая Жучка случайно задела бутылку, стоящую на краю (а может и кошка ее сшибла) и та покатилась прямо к ногам дяди Гоши, не разбившись по причине наличия снега на земле. Дядя Гоша спокойно поднялся, отряхнулся, взял бутылку и не торопясь пошел дальше. Так вот я и думаю, а может быть он все специально рассчитал?
 Голосов: 11 Просм.: 2340 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, кошки, бутылка
Автор:  Theorem9 августа´11 14:25
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь