Закрыть
|← Старое Новое →|

Для страховки...

Рассказываю для удобства От первого лица:
Случилось это, когда я служил в армии на станции Дивизионная, что пригород Улан-Удэ (эта там за Байкалом), надо сказать, что сама станция представляет собой унифицированный военный городок состоящий из большой асфальтированной дороги по краям которой разместились воинские части разного размера и разной ориентации.

Все бегали в ожидании большой комиссии, начальнику военного городка пришла в голову идея осветить эту дорогу, нет столбы там были и фонари, отсутствовали только лампочки, разбитые снайперами из одноименных подразделений.

Времена были уже перестроечные и, как это бывает, для молодого солдата - электрика (СЭ) нашли только кошки (для лазания по столбам), а страховочного ремня не было. Hо наша российская смекалка не дала погибнуть на корню приказу командира и начальник штаба (HШ) с командиром роты (КР) дивясь своей изобретательности дают СЭ веревку, обвязывают один конец ее вокруг его пояса и говорят, дескать как залазишь на столб первым делом другой конец привязываешь к столбу, для страховки.

Hу и пошло дело, один столб, другой ... (а дорога длинная) через энное количество столбов СЭ срывается летит со столба, падает на землю и за ним провисает еще метра 3 веревки 8-[ ].

HШ и КР орут на бедного, лежащего на земле СЭ, что он не может подобрать длину веревки (веревка почти в 2 раза длиннее столба), СЭ лежит корчиться на земле, прибегают, вызванные санитары, кладут его на носилки и срываюся галопом в санчасть. Рывок, срабатывает страховка, выревка, все еще привязанная к столбу и поясу выдергивает СЭ из носилок на землю 8-0

ЗЫ. СЭ отделался вывихом, столбы не очень высокие, тогда всем было не до смеха, зато потом :-))))))
 Голосов: 11 Просм.: 2790 Комментариев: 1
Категория:   Армия
Теги: истории, приколы, армия, столб, страховка
Автор:  lila_c26 августа´11 16:12
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  28.08.2011, 12:41
Оценка:  +1
гость
История Задорнова 10-ти летней давности.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь