Закрыть
|← Старое Новое →|

Зачетная реклама!

Наружная реклама, которая устраивает для своей аудитории большие, средние и совсем маленькие, но необычные перформансы. Скучные билборды уже давно в прошлом. Сегодня балом правят интерактив , ивент и вирусный успех. На помощь приходят высокие технологии, позволяющие сделать рекламные носители максимально интерактивными, и гениальные идеи, превращающие размещение одного единственного билборда в настоящее событие.
В основе всех представленных ниже кампаний лежит простое механическое действие, которое делает рекламное сообщение намного интереснее для аудитории.
Зачетная реклама!
Взрывающийся билборд курьерской службы Deadline. Летом 2007 года в центре Окленда появился одиночный билборд, обещающий, что вечером 22 июля это послание самоуничтожится. Электронные часы на щите в обратном порядке отсчитывали секунды до ЧП, которое произошло в точно назначенный срок. За взрывом можно было наблюдать в непосредсвенной близости от рекламы, а также на сайте курьеров в сети. Deadline Couriers приобрела репутацию компании, точно знающей цену срочным заказам и дедлайну.
Зачетная реклама!
Зачетная реклама!
Конфеты Pascall «Когда взорвется фрукт». Бренд фруктовых леденцов Pascall установил билборд с шилом и надувной клубникой. Фрукт постепенно рос и увеличивался в размерах, а всем желающим предлагалось угадать время «встречи» шила и клубники и последующего за этим взрыва. Клубника лопнула 15 ноября 2008 года, а победитель конкурса получил $5000.
Зачетная реклама!
Средство для желудка Pepto-bismol. Те, у кого периодически «крутит» живот могут сравнить это чувство с работой стиральной машины, что и подметили в рекламе средства Pepto Bismol.
Зачетная реклама!
Бензопилы Stihl «Купон».Компания Stihl, производящая бензопилы, поместила свой продукт на биллборд рядом с фанерным купоном на скидку. Спустя несколько дней бездействия наружка ожила при помощи специального человека, который пришел, влез на щит, выпилил оттуда купон и ушел со скидкой под мышкой.
Зачетная реклама!
Скраб Pond’s «Пора». «Живой биллборд» как нельзя лучше передает свойства Pond’s Anti-Bacterial Facial Scrub, которые описаны в рекламном слогане кампании — «Очищает поры. Борется с прыщами». Самое интересное, что уборщик — это не манекен, а живой человек, который весь день чистит пору, доводя ее до девственной чистоты.
Зачетная реклама!
Adidas «Невероятный вратарь». За два дня до начала игр UEFA EURO 2008 в венском парке Vienna Prater 42-метровый Петр Чех с помощью восьми рук и колеса обозрения демонстрировал свою невероятную вратарскую крутость.
Зачетная реклама!
Завтраки в McDonald's.Огромное яйцо раскрывалось с первыми лучами солнца, анонсируя завтраки в McDonald's.
Зачетная реклама!
Билборд-пазл Allan Gray. Рекламу южноафриканского банка, состоящую из 6000 частей, собирали 4 недели. Надпись: «Стремление без терпения — ничто».
Зачетная реклама!
NedBank «Энергию людям». Банк установил в ЮАР солнечные батареи на свой биллборд. Эти элементы питания позволили работать без использования традиционной энергии кухне и столовой соседней школы.
Зачетная реклама!
Социальная реклама о безопасности на дорогах. В Новой Зеландии на протяжении трассы с самым высоким показателем смертности в период дождей установили биллборды с изображением маленького мальчика, который начинал истекать кровью, когда начинался дождь. Надпись на биллборде гласит: «Дождь меняет все. Пожалуйста, учитывайте погодные условия».
Зачетная реклама!
Видеоигра Colin McRae: Dirt 2. Дворники работали, счищая грязь с рекламного щита автосимулятора, как с лобового стекла гоночного автомобиля.
Зачетная реклама!
Стиральный порошок Tide. Белоснежно чистые постеры разместили на одной из самых загруженных улиц Франкфурта, с постоянным движением автомобилей. Плакат был покрыт особо обработанным хлопком, на котором не задерживалась пыль. В течение нескольких дней, плакат покрылся пылью, а те места, которые были сделаны из хлопка — нет, таким образом демонстрируя чистоту одежды.
Зачетная реклама!
McDonalds «Солнечные часы». В 2007 году фаст-фуд гигант разместил в Чикаго солнечные часы, которые работали с 8 до 11 утра и показывали, что же пришло время есть в МакДоналдсе.
Зачетная реклама!
Оператор наружной рекламы Interbest Outdoor. «Чем раньше ваша реклама будет здесь — тем лучше», — с таким слоганом появился постер оператора наружной рекламы Interbest Outdoor. Реклама изображала фотографии довольно полного и не самого привлекательного в мире дядьки, который каждую неделю избавлялся от своей одежды. И в тот момент, когда психике окружающих угрожал крах и срыв — герой кампании недвусмысленно держался за трусы, спасение все-таки пришло . Вместе с копилайном «Уф! Спасибо, Радио 2».
Зачетная реклама!
Зачетная реклама!
Бритвы Gillette. На одном из зданий в самом центре Манхэттена креативщики разместили огромный рисованный билборд, изображающий звезду бейсбола Дерека Джетера. Ежедневно в течение трех суток билборд дорисовывали, имитируя растущую у спортсмена щетину, которую в итоге демонстративно «сбрили» на глазах у прохожих.
Зачетная реклама!
Острый кетчуп Heinz. Израильские креативщики установили на улице Тель-Авива впечатляющего размера газовую вышку, обернули ее брандмауэром с изображением бутылки с соусом и подожгли факел.
Зачетная реклама!
Газированный напиток Chang Soda. В течение месяца каждую пятницу и субботу в 19:00, когда молодые таиландцы отправлялись на ночные развлечения, в свете ярких прожекторных лучей сотни белых воздушных шариков взмывали в небо из горлышка бутылки на биллборде.
Зачетная реклама!
Новозеландская метеослужба Metservice «Дождь» и «Ветер». Слоган кампании гласит «Даже дождливые и ветреные дни могут стать волшебными, если вы планируете вместе с metservice.com». На дождливом биллборде под действием воды крутятся колесики разной величины с изображением радуги, а на ветряном биллборде ветер приводит в действие разноцветные блестящие вертушки.
Зачетная реклама!
Зачетная реклама!
Оператор наружной рекламы MarlynStroer Out-of-Home Media. Мужчина на видео-билборде, установленном в самом центре Варшавы, откровенно подглядывал под юбку разгуливающей по щиту «Мерелин Монро» и периодически пытался ее задрать, имитируя ветерок.
 Голосов: 75 Просм.: 14776 Комментариев: 4
Категория:   Реклама
Теги: приколы, подборка, реклама, креатив
Автор:  Юстиниана29 августа´11 9:33
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Kseniya****    30.08.2011, 09:59
Оценка:  +5
Kseniya****
да, это вам не наша дебильная реклама мороженого Геркулес...
гость  (аноним)  29.08.2011, 17:54
Оценка:  +1
гость
про бензопилу класно придумали и мужик тоже молодец не растерялся и выпилял в биллборде 50% скидки)) да, это в стиле американцев...
гость  (аноним)  29.08.2011, 16:31
Оценка:  0
гость
чистильщик пор класссно)))))
убийца котов  (аноним)  29.08.2011, 16:27
Оценка:  -5   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь