Закрыть
|← Старое Новое →|

Нормальный!

Дело было в общежитии Бауманки году в девяностом. Летняя сессия. Тяжелая учеба. И, конечно, ожидание грядущих летних каникул. Чем ближе к концу сессии, тем радостней настроение.
Один парень собирался уехать домой в Сибирь, и большую часть лета провести в охотничьей избушке. Он весь год к этому готовился. Экономил на всем. На деньги, остающиеся от стипендии и переводов из дома, покупал туристическое снаряжение, которое только-только тогда появлялось в свободной продаже. Ну и к крайнему экзамену был у него полный комплект - палатка, примус, котелок, удочки и спининг немыслимый, одежда там охотничье-рыбацкая всякая... Не хватало только лодки. Приятель дал зарок, что как только сдаст крайний экзамен, так сразу ее и купит, и не теряя времени в Сибирь. На рыбалку. Мальчиком он был умным, поэтому экзамен сдал без особых проблем. Поехал и купил лодку, на обратном пути заехал на вокзал и купил билет на ночной поезд.

Приехал в общагу, собрался по скорому, а времени промеж тем осталось воз и маленькая тележка... Чтобы хоть как-то заполнить вынужденную паузу, решил он перекусить. Поставил вариться гречневую кашу, а у самого свербит, нормально ли все с лодкой? Одним словом, между делом накачал он в комнате лодку, весла в уключины воткнул... А тут и каша подоспела.

Просто так есть неинтересно, романтики хочется... Вывалил он тогда в котелок кашу, заправил ее тушенкой, и решил лодку обновить. Сел в нее и трескает кашу. Мечтает...

Соседи по комнате заглянув в комнату и увидев такую картину, пошутили злобно. Позвонили на скорую и сказали, дескать с соседом приступ психический случился, на почве учебы. А в Бауманке это обычное явление во время сессии было. Очень быстро орлы прилетели, вломились в комнату и ни в чем неповинного мечтателя вязать начали...

Он естественно кричать начал, дескать "нормальный я!"... "Все так говорят" - ответствовали ему медбратья...

Поняв, что словами вопрос не решишь, начал рваться романтик... Завалили его и накололи галоперидолом... Увезли касатика...

Вернулся он только через пару дней, злой и осунувшийся...

С тех пор не очень он рыбалку жалует...
 Голосов: 9 Просм.: 2037 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, рыбалка, дурка
Автор:  Юстиниана29 августа´11 10:26
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  29.08.2011, 18:46
Оценка:  0
гость
учился я в Бауманке, конец восьмидесятых- начало девяностых... нихрена не было такого... но придумано не плохо..
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь