Закрыть
|← Старое Новое →|

Золотой зять!

Есть у меня одна старая привычка: называть иногда свою благоверную по ее девичей фамилии. Вы знаете, как-то бодрит, навевает приятные воспоминания о прекрасном времени до женитьбы. То, что я старше супруги на десять лет, вносит дополнительную изюминку. Поэтому первое время после свадьбы я очень удивлялся, когда на вполне дежурный и безобидный клич: "Коврова, еще парочку!" - к холодильнику за пивом, предварительно отдав честь, стремглав бросалась теща, а не жена. Только через несколько мгновений я вспоминал, что у тещи, в общем-то, такая же фамилия... Тем не менее прошли годы, а привычка осталась. Случилось так, что моя жена вместе с младшей дочкой сейчас лежит во Freeman Hospital. Ее сотовый телефон отключен, так как мобильниками в госпитале пользоваться категорически запрещено. В принципе, там есть в родительской комнате отдыха некий аналог нашего таксофона, который принимает входящие звонки. Но, как правило, в этой комнате никого нет, а чтобы позвонить из госпиталя к нам домой, таксофон съедает примерно фунт в минуту. Причем деньги назад не отдает ни за какие коврижки, такая функция просто отсутствует. Поэтому мы с супругой договорились о хитрой, почти шпионской системе звонков. Как только ей хочется со мной поговорить, она идет в родительскую комнату к прожорливому таксофону, звонит мне на мобильный, но (внимание!) монетку не бросает. Глупый таксофон производит соединение, у меня на сотовым высвечивается символ типа "коммутатор неопределен", я отвечаю на звонок, сразу после этого перезваниваю жене с нормального телефона и мы спокойно и неторопливо общаемся и делимся новостями. Одно плохо - когда супруга звонит мне на мобильный без монетки, она меня слышит прекрасно, а я ее нет. Но это не беда, главное что сигнал принят и действия понятны. Вот и сегодня в обед зазвонил мой сотовый. На экране высветились знакомые слова, я быстро что-то ответил и сразу перезвонил в госпиталь. Трубку в родительской комнате взяла совершенно левая британка, которая тем не менее оказалась настолько любезна, что минут пятнадцать искала мою жену по всем этажам. Когда же наконец запыхавшаяся супруга подбежала к телефону, выяснилось, что она мне не звонила... А теперь представьте себе удивление и приятное смятение моей тещи, которая из далекого Новосибирска решила позвонить любимому зятю в Англию дабы узнать как дела, а зять уже после второго гудка взял трубку и вместо стандартного "алло" таким глубоким и ласковым голосом произнес: - Ну что, Коврова, соскучилась родная? Сейчас, моя хорошая, я тебе перезвоню... И сразу повесил трубку. Что самое обидное - ведь обманул женщину, так и не перезвонил!
 Голосов: 24 Просм.: 2347 Комментариев: 0
Категория:   Мужчины и женщины
Теги: истории, приколы, мужчины и женщины, теща, зять
Автор:  Юстиниана5 сентября´11 16:37
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь