Закрыть
|← Старое Новое →|

Гадание или дядя Валера

Раньше отдыхала летом у бабушке в деревне, вместе со своими младшими братом и сестрой. История случилась когда мне было лет 14. Моя подружка Анютка рассказала про гадание на тарелке с кругом. Ну и мы решили всей нашей дружной компанией погадать. Нас девочек, тогда интересовал исключительно вопрос замужества))) Бабуля ушла дежурить на сутки, днем мы основательно подготовились, расчертили круг, взяли тарелку, свечи. Около 10 вечера все мы собрались, и пошли гадать на чердак от бани (это место у нас с братом и сестрой назавалось штаб-квартирой, мы там порядки наводили, даже столик с стульчиками поставили)). Человек нас было 8-10, надо сказать, что чердак с трудом вмешал такое количество людей, и некоторым особо рослым приходилось сгибаться. Да и лестница от чердака кончалась намного раньше двери, и приходилось прибегать к усилиям, особенно когда слазиешь от туда, я например постоянно минут по 5 ломалась, все слезть не могла - страшно было. Анютка с братом самые впечатлительные были, волновались, а я изображала из себя смелую "женщину". Артем наш друг все подсмеивался над нами, и нам понадобились большие усилия чтобы заткнуть его. Так вот приступили мы к гаданию, закрыли шторку на окне, разожгли свечи, добились полумрака, сели посредине круга, в центр положили тарелку, на нее свои пальцы, и давай вызывать духа, кого не помню, говорили мы все хором и становилось от этого жутковато. На наш вопрос здесь ли дух, стрелка на тарелке начала двигаться к ответу да, ну в этот момент Анютка с братом как-то побледнели даже, и тут ба-бац, удар по крыше чердака, не успели опомниться ба-бац еще раз, скажу вам честно, сердце билось как никогда раньше, все испуганно переглянулись, Аня начала привставать, ба-бац еще раз. После этого брат с Аней со скакивают, сносят столик, на котором была тарелка и несутся к двери чердака, я недолго думая за ними. Распахиваем дверь, но тут дилема, лестница одна, проход узкий, а вылезти все хотят (то есть мы втроем) как можно раньше. Анютка перекидывает ногу, ба-бац опять по крыше, мы втроем в диком ужасе, начанаем уже визжать, брат хватает ее ногу и закидывает назад, пытается вылезти сам, мы вдвоем ему мешаем, Артем ржет. Вылазить начали вместе, брат за нами, причем мне ботинком наступал на голову, чтоб быстрее лезла. Короче вылезли мы, организовав от паники пробку)) И тут довольный сосед по огороду - д.Валера, нам говорит: "Классно я вас напугал?" оказывается он понял, чем мы хотим заниматься и припугнул нас, толи картошку кидал в крышу, толи комки земли, не помню уже, давно это было, зато помню как над нами троими все смеялись потом, как я браво слезла с лестницы, и никто меня, как обычно не уговаривал слезть от туда.
Автор: Аннет
 Голосов: 11 Просм.: 1904 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, приколы, братья, гадания
Автор:  Theorem7 сентября´11 15:34
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь