Закрыть
|← Старое Новое →|

Студенческий морской бой

Эта смешная история случилась примерно 4 года назад в МИФИ. День «военной кафедры», 4 моих знакомых вчера слегка перебрали. Слегка – это мягко сказано! Но, поскольку «военку» пропускать нельзя, на занятия явились все.

Пришли, сели подальше от препода (все четверо, в один ряд), да и задремали, надеясь на лучшее.

Всё идет как обычно, препод проверяет домашние задания. Выглядело это так: злой майор, произвольно тыкая пальцем в журнал, называет фамилию жертвы и задает каверзный вопрос «по теме».

Майор произносит:

- Рябов!

Крайний из дрыхнувшей компании с трудом отрывает голову от парты, встает:

- Я (уныло)

- Отвечайте на вопрос!

- Я не готов…

- Садитесь, два!

Майор записал двойку в журнал и начал высматривать следующую жертву. Стоит заметить, что майор ведет первое и второе занятие. В аудитории более ста человек! Наугад тыкнув пальцем в журнал, майор выкрикнул:

- Московский!

И о чудо! Неизвестно как, но майор попадает во второго в четверке! Ситуация повторяется, студент естественно не готов ибо ещё немного пьян после вчера. Раздается «Садись, два!».

Ничего не подозревающий майор продолжает свое чёрное дело. И так, следующая фамилия (тут майор делает театральную паузу, дабы запугать честных студентов) – Пискунов! Майор ОПЯТЬ попадает в эту несчастную, похмельную четверку! Но, майор немного промазал. Он попал не в третьего подряд, а в четвертого-крайнего!

Студенты вокруг нервно хихикают, мол, что это наш майор удумал? Сам майор в недоумении чешет лысину…

Всем, в том числе и майору, понятно, что эта компания не подготовилась (амбре стояло такое, что ботаники через парту немного захмелели). Но млин, прикольное совпадение!

Пискунов, которому было совсем плохо, пробубнил что-то вроде «не падготавилсоо-о-о-о-о-оо» и рухнул на парту спать дальше…

Майор продолжает свободный поиск по журналу, причем видно, что сам майор уже немного нервничает. Наконец выбрав фамилию, майор, с надеждой оглядывает аудиторию и произносит:

- Лебедев!

Ура! В самую точку! Майор попадает в «недобитка» которого пропустил в прошлый раз! Последний из моих приятелей встает с красными глазами и честно признается «не успел подготовиться».

Препод, немного придя в себя, взял журнал, поставил несчастному двойку и, ехидно улыбаясь, громко сказал, обращаясь к аудитории:

- Четырехпалубный!
 Голосов: 39 Просм.: 2696 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, студенты
Автор:  Theorem28 октября´11 19:47
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь