Закрыть
|← Старое Новое →|

Вот и нет брака

За шестнадцать лет профессиональной деятельности я насмотрелся на многое! Я видел загадочные технические решения в банках, при добыче ископаемых, но! С пост советскими заводами ничто не сравнится!

Маленький, но очень гордый машиностроительный завод из Мухосранска умудрился оттяпать подряд на производство одной, очень нужной для буржуйского автомобилестроения железяки. Буржуи, к слову, прекрасно понимали реалии нашего машиностроения! Конвейер этого завода снабдили объемным, лазерным сканером! Который всеми силами не давал отгружать брак заказчику.

Нас на этот завод отправили дать пару пинков программе на базе Websphere MQ. Эта фиговина обрабатывала данные сканера и отправляла их через Интернет заказчику.

Заходим мы в цех, цепляемся к сканнеру и видим, как несколько мужиков в робах судорожно носятся от сканера к конвейеру и обратно. Это были специалисты по наеб@лову хитрой электроники!

У мужиков в руках были эталонные детали, которые заведомо принимались сканером. Именно эти детали и скармливали сканеру чтобы обдурить счетчик! А заказчику шло то, что получилось!

Как потом выяснилось, на складе этого завода лежал недельный запас эталонных готовых железяк, которые руками ложились на конвейер, когда от заказчика приезжал контроль качества продукции! Буржуи долго не могли въехать, в чем тут дело! Сканер меняли три раза!

В очередной раз, приехав настраивать эту зверь-машину, мы обнаружили, что умные буржуи снабдили конвейер приклеивалкой RFID меток (бумажки со штрих-кодами клеит). Не прошло и трёх недель, как к отряду слесарей наебателей присоединился взвод переклейщиков с парогенераторами!

Вывод: В Раше никогда не было и не будет качественного конвейерного производства! Пока народ предпочитает работать вот так. И никогда фольцик собранный из вот такого гуано нормально работать не будет! А будет он работать примерно как жигуль или москвич! В такой ситуации, может помочь только немец с резиновой дубинкой, который будет стоять за каждым оператором станка!
 Голосов: 21 Просм.: 1667 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, брак
Автор:  Theorem15 ноября´11 18:20
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь