Закрыть
|← Старое Новое →|

Бах! Бах! Бах!

Учился на географическом факультете мгу, на одной из лекций по геологии нам лектор рассказал историю из его практики, када они со студентами в сатино ездили на лето.
Далее рассказ от лица лектора:
По собственному опыту знаю, что неожиданная, хотя и прогнозируемая, встреча с медведем вызывает такой страх, что способность мыслить логически и совершать обдуманные поступки куда-то исчезает.
Итак, геолог и рабочий идут по узкой тропе. Неожиданно за поворотом сталкиваются нос к носу с медведем. Бежать поздно. Геолог выхватывает пистолет (кстати, оружие выдается не для защиты от зверей, а "для охраны спецчасти" - "секретных" топографических карт). Бах, бах, бах! Медведь недоуменно смотрит, поворачивается и уходит. Геолог, переведя дух, осматривает место сражения. Но ни капли крови на земле нет.
Геолог поворачивается к рабочему:
- Слушай, не мог же я с трех метров промазать?
Рабочий (саркастически):
- Стрелял бы - не промазал. А ты выхватил пистолет и кричал: "Бах! Бах! Бах!"
 Голосов: 22 Просм.: 2726 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, медведь, геология
Автор:  Theorem2 декабря´11 16:11
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
AlRich    02.12.2011, 20:23
Оценка:  +4
AlRich
Упаси вас Бог стрелять в медведя из пистолета. Пистолетная пуля убить его не может, зато жутко злит. А с его массой, силой и скоростью у вас шансов выжить 0 (ноль). А вот выстрела в воздух, как ни странно, он пугается и уходит (при минимальном вашем везении). Мои слова вам подтвердит любой геолог. И дай Бог, чтобы вблизи с медведем не встречаться
Все_в_сад  (аноним)  03.12.2011, 09:02
Оценка:  +2
Все_в_сад
Не знаю насчет "пугается", скорее не хочет связываться с непонятной фигней. И то, все это верно если медведь- не самка, у которой где-то неподалеку медвежонок. Тогда лучше сам застрелись. Короче, в опасных местах лучше шуметь погромче еще ДО визуального контакта. Для всех будет лучше.
Willer    04.12.2011, 03:58
Оценка:  +1
Willer
Колокольчики полудюймовые выдаются при работе в таких местах. Крепишь к одежде - и мишки убираются с дороги раньше, чем ты их услышишь
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь