Закрыть
|← Старое Новое →|

Тайна замочной скважины

Когда долго живёшь в многоэтажке, то каждый звук в этом доме приобретает свой смысл, становится знакомым до боли. Не выходя из квартиры, можно многое узнать о соседях: Зинаида Ивановна моет посуду, Павел Петрович справа гантельками занимается, пол у него дрожит, Веркин муж по телефону рассказывает как он вчера ходил в баню, а восьмиклассник Вася на третьем этаже смотрит по видику порнушку. У кого-то сверху хлопнула дверь, и я точно знаю у кого, и пока сосед дойдёт до моего пролёта, подойду к двери и гляну в замочную скважину ("глазка" у нас нет) — кто идёт, с кем идёт, что в руках держит. Я женщина любопытная, всё о своих соседях знаю: Зинаида Ивановна в целофановых мешках таскает "Гербалайф", Пал Петрович раз в неделю бегает за сахаром для самогона, Веркин муж, пока Верка на работе, приводит длинноногую блондинку, а восьмиклассник Вася курит.

Сижу я как то дома. Слышу — бух! Хлопнула чья-то дверь. Ну, понятно, в Веркиной квартире на пятом этаже над нами. Кто-то вышел. Ага, Веркин муж, я сразу догадалась. Дай-ка, думаю, гляну — и пошла к двери. Топ-топ-топ-топ-топ — один пролёт пробежал, тук-тук-тук-тук — второй пролёт спустился и — затих на нашей площадке.
Чего это он остановился возле нашей квартиры? Подхожу к двери — и глаз в замочную скважину.

Сначала я ничего не увидела. Но буквально через секунду меня осенила догадка, что в мой глаз упёрся глаз Веркиного мужа, только с другой стороны.
В это мгновение, по всей видимости, эта же догадка осенила и его — и мы одновременно отпрянули от двери.
Дальше раздались его шаги, которые уже не прекращались до самого первого этажа: хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп!

С тех пор я за соседями в замочную скважину не подглядываю. А Веркин муж перестал водить к себе длинноногую блондинку.

Теперь брюнетку водит — в новый "глазок" всё видно...
 Голосов: 18 Просм.: 2920 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, тайна
Автор:  Theorem14 декабря´11 17:17
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь