Закрыть
|← Старое Новое →|

Вот так фамилия!

Как-то смотрела передачу о смешных и нелепых фамилиях. Репортер встречался с людьми, у которых такие фамилии, спрашивал их, как им живется с такими фамилиями, не хотят ли они поменять свои фамилии на другие. Среди нелепых фамилий мне запомнились такие: Гей, Лох, Попа. Решила поискать в инете материал по этой теме. Вот что я нашла.

У нас на Gala-радио в Киеве как-то проводился конкурс на самую смешную фамилию. Победил человек по имени Александр Пидорашко. На интервью он пришел, как победитель - у человека ни разу желания не возникло фамилию сменить. Он ею даже гордится! Когда у Пидорашко спросили, женат ли он, Александр утвердительно кивнул головой. Естественно, мы поинтересовались, стала ли жена менять фамилию, на что Пидорашко ответил: "А ей было все равно, потому что девичья фамилия моей жены: Какун". В результате эта семейка победила еще и в номинации "Сладкая парочка". Кстати, выиграли они тогда немаленький денежный приз.
Но и это еще не все! Второе место в конкурсе заняла дама по фамилии Попа. Вот так! С каким-то все одним уклоном… Правда, третье место досталось товарищу, чья фамилия не носила тематического характера, но тоже была совершенно уникальной: Интелигатор. А Пидорашко честно признался, что в школе его дразнили Сашка-пидорашка.


... Какашкинд, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно,ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин(он когда звонит, в офис все угорают)


Вспомнил один случай из жизни.
Была у одной дамы, которая служила в воинской части смешная фамилия - Чёбля. (Смеяться будете позже!)
Не знаю уж какое у нее было звание, но она как-то дежурила на телефоне и взяв трубку назвала свою фамилию. Генерала на том конце провода чуть кандратий не хватил.
 Голосов: 9 Просм.: 3760 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, приколы, фамилии
Автор:  lila_c4 января´12 21:30
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Ortrun    06.01.2012, 10:49
Оценка:  +1
Ortrun
Армейский анекдот... Старшина со списком в руках знакомится с новобранцами.
- Петров!
-Я!
Сидоров!
-Я!
-Купченк о!
-Я!
Доходит до конца списка...
- Все, пи....ц.
-Я!
-Кто сказал? У Вас что, фамилия такая?
-Да.
-Ни х...я себе!
-Я!!!
гость  (аноним)  05.01.2012, 13:42
Оценка:  +1
гость
С фамилиями встречаются разные приколы! У моего знакомого фамилия Вагин, соответственно у его жены Вагина. И еще с именами бывают чудеса. Вот директора одной из фирм звали Пинис Хунович. Фамилию не запомнила, мы с коллегой когда пытались ему дозвониться, предварительно перебирали все возможные варианты обращения, и всегда умирали от смеха..
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь