Закрыть
|← Старое Новое →|

Не по уставу, зато понятно

Не все знают, как у пожарных все устроено. А происходит дело так: вначале кто-то из очевидцев звонит по телефону 01, приезжает бригада пожарных, на месте присваивает пожару степень сложности и докладывает диспетчеру. Первая степень — слабая, справимся своими силами. Вторая степень — неплохо было бы прислать еще пару расчетов. Третья степень — полундра! Свистать всех наверх!

Так вот, едет бригада на очередной пожар. Начальник расчета — совсем молодой парень, который, как позже выяснилось, впервые выехал на тушение в таком ранге. Пока едут, по радио идет примерно такой диалог. Диспетчер: "Какая категория сложности пожара?" Парень: "Не знаю, пока не видно, не доехали еще". Через минуту. Диспетчер: "Какая категория сложности пожара?" Парень: "Не знаю, пока не видно, мы еще не доехали". И так раз 10 подряд. Диспетчер: "Мне необходимо знать, высылать вам подмогу или нет". Парень: "Я понимаю, но не доехали еще пока".

Тут машина взбирается на самый верх холма, откуда открывается прекрасный вид на окрестности, в том числе и на жуткий бушующий и ревущий пожар внизу! Диспетчер, который уже устал повторять одно и то же, просто молчит. А паренек, увидев то, что ему предстоит тушить, не по уставу, зато в сердцах изрекает: "Э-э-э-э-х! Твою ма-а-а-ать!" И все. Тут из динамика раздается усталый голос диспетчера: "Вас понял. Внимание всем расчетам! Пожар третьей категории сложности! Повторяю, пожар третьей категории сложности!"
 Голосов: 17 Просм.: 1841 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, пожар, сложность
Автор:  sasha-brazka29 января´12 15:16
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь