Закрыть
|← Старое Новое →|

Телевизионный мезолит: как я жил неделю без интернета

Всем привет, я вернулся из прошлого. Из той эпохи, когда компьютеров и интернета не было, а все новости приходили из телевизора. Эта эпоха наступила для меня дней шесть назад, когда сломался комп, а сервис, который принял железо на починку, починял его почти неделю.

К счастью, эпоха телевизионного мезолита не продлилась всю вечность, и час назад системный блок снова занял привычное место на осиротевшем столе. Сейчас расскажу, каково это - смотреть телевизор вместо того, чтобы висеть в сети.

В телевизионном мире все отстало. Каналов всего штук тридцать, что огорчило. Представьте себе, что у вас открывается на компе всего тридцать сайтов, и 29 их них - совсем не то, что вам нужно. В одном окошке - реклама, которую не свернешь и не отключишь. Только если перескочешь в соседнее окошко, но и там одни проплаченные посты. Все окошки - сплошные видеосервисы - это как открыть на компе 30 ютубов, с не самым качественным видео, кстати.

Текстовые записи глупы, как в твиттере подростков. "Ищу чистоплотную женщину для нечастых встреч", например. Под записью нельзя оставить комментарий, что меня очень расстроило. Кроме того, телевизионные твитты куда-то убегают. "Это бегущая строка. Реклама то есть", - добродушно пояснила мне мама (уж она-то смотрит телевизионные мезолит каждый день).

Впрочем, прогрессивное веяние интернета достигло и отсталого телевидения. Так, на нескольких каналах засветился вдруг Артемий Лебедев. Он так классно рекламировал то ли свой "кукусик", то ли самого себя, что мама растрогалась.

Знала бы она, строгих правил, благодаря ЧЕМУ (грудям несчастных, заблудших девушек) прославился Артемий!

В одном из видеосервисов мелькнул Антон Носик. Видимо, это были отрывки из записи какого-то шоу. И отрывки от шоу оторвали так, что Антон Носик выглядел неказисто - все молчал, не мог и рта открыть. А какой-то дядька с телевидения, однако, находчиво на него кричал. А Антон Носик за все время отрывочного шоу так и не нашелся, что ответить.

Я понял, что телевидение никуда вовсе и не отступало. Оно живет совсем по другим законам, не таким, как интернет. То есть в интернете я могу поспорить, а в телевидении - совсем нет. Смотри, гад, что показывают. А если не нравится, можешь написать об этом - правда, только в интернете. В то же время все телеканалы дают ссылки на свои твиттеры и фейсбуки. Я спросил у мамы, индексируются ли подобные ссылки гуглом, но мама очень покраснела и сказала, что не будет говорить на эту тему, пусть даже и со взрослым сыном.

Лишь однажды телевидение меня порадовало. Я лениво смотрел новости родного города (вручение премий заслуженным бабушкам) и вдруг в одной и журналисток узнал свою старую, еще школьную любовь. Ленку! Сегодня интернет наконец-то заработал в моем доме, и я написал Ленке прямо в твиттер ее телеканала. Мы радостно щебетали, вспоминая, как кололи друг дружку циркулями за партой в шестом классе и целовались в одиннадцатом.
 Голосов: 10 Просм.: 1999 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, интернет, неделька
Автор:  AHYKA3 февраля´12 11:53
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь