Закрыть
|← Старое Новое →|

Что пьют в мультфильмах?

За время новогодних каникул мне вместе с дочкой довелось просмотреть большое количество самых разнообразных мультфильмов. Некоторые по два-три раза. Несмотря на то, что эти мероприятия носили сугубо детских характер, привычка высматриваться в каждую бутылку, появляющуюся в кадре, у меня никуда не делась. И как выясняется не зря, ведь детские мультфильмы создают вполне взрослые люди, которые закладывают в них много всего интересного для таких же взрослых людей. Шутки понятные взрослым, пародии известные взрослым, алкогольные напитки, которые узнают только взрослые.
Что пьют в мультфильмах?
Первое, что бросилось мне в глаза, в советских и иностранных мультфильмах одни и те же алкогольные напитки появляются в кадре совершенно с различной целью. В советской анимации их появление необходимо для создания какой-либо забавной ситуации, а в зарубежных картинах чаще для того, чтобы показать каким забавным может быть слегка опьяневший главный герой.
Что пьют в мультфильмах?
В качестве примера приведу известнейший советский мультсериал «Ну, погоди!». В 14 выпуске Волк пришел в гости к Зайцу с огромным букетом цветов и бутылкой сидра. Вот только попробовать этот напиток никому не удалось, Волк устроил целое шоу из простого как, казалось бы, действия по его открытию.
Что пьют в мультфильмах?
Как всегда, с легко прогнозируемым финалом.
Что пьют в мультфильмах?
А вот появление целой бочки того же сидра в одной из серий «Том и Джерри» оказалось необходимым для того, что кот Том упал в нее, опьянел и на непродолжительное время стал дружелюбным к мышонку Джерри.
Что пьют в мультфильмах?
Многие сейчас называют «Ну, погоди!» калькой с «Тома и Джерри», однако как видно помимо общей канвы – «Волк/Кот ловит Зайца/Мышонка» в сериалах есть много специфических мелочей, и они как выясняются, совершенно различны. Сидр, оказывается очень популярный мультипликационный алкогольный напиток. Именно его пошли «добывать» из подвала фермера герои мультфильма «Бесподобный мистер Фокс». И, несмотря на возникшие трудности, Лис и Опоссум успешно утащили несколько бутылок с «жидким золотом»
Что пьют в мультфильмах?
А вот для того, чтобы отпраздновать победу над фермерами мистер Фокс использует уже совсем другой напиток, легко узнаваемое по форме этикетки шампанское – Dom Peregnon
Что пьют в мультфильмах?
Шампанское и в мультфильмах используется для того чтобы подчеркнуть важность и торжественность момента. Иными словами чтобы отпраздновать что-либо. Вот и пингвины из фильма «Мадагаскар» отметили захват корабля открытием бутылки шампанского, этикетка которого навевает мысли о Cristal от Louis Roederer. Этот восхитительный напиток и здесь все равно, что залп салюта. И не важно, что пингвины не пьют это игристое вино, важен сам факт его торжественного открытия.
Что пьют в мультфильмах?
О том, как воспользовались некоторым количеством ящиков шампанского Pol Roger Капитан Врунгель и его команда, я писал в статье, посвященной шампанскому в кинематографе. В отличие от героев зарубежных мультфильмов этим напитком не отметили торжественный момент победы в регате, а как это водится в советских мультфильмах, использовали его для создания забавной ситуации.
Что пьют в мультфильмах?
Но как выясняется, это был не единственный спиртной напиток в мультсериале. Шеф мафии и его верные помощники Джулико Бандитто и Де Ля Воро Гангстеритто с большим удовольствием употребляли шерри-бренди, портвейн Fonseca и коньяк Hine.
Что пьют в мультфильмах?
А после такого застолья, почему бы и не спеть песню «Мы бандитто-гангстеритто» со словами «Постоянно пьем Cinzano, постоянно сыто-пьяно, oh yes!».
Что пьют в мультфильмах?
И если в этом мультфильме о вермуте Cinzano только поют, то в еще одной советской анимационной ленте «Котенок по имени Гав» бутылку из под этого напитка показывают в кадре.
Что пьют в мультфильмах?
И вроде нет в этой демонстрации никакой необходимости, никто его не пил, никакой забавной ситуации с вермутом не случилось. Подозреваю, что кто-то из создателей мультфильма просто, таким образом, отдал дань своему любимому напитку. Пока мы говорили в основном об эпизодическом появлении алкоголя в кадре детских мультфильмов. По мере взросления целевой аудитории и время показа, и крепость напитка увеличивается. Так, например, посмотревшие пару эпизодов из мультсериала «Гриффины» вряд ли смогут его назвать детским. И поэтому когда в течение одной серии в руках главных героев несколько раз оказывается бутылка виски, это никого не удивляет. Но обо всем по порядку. Пес Брайан вместе с одним из членов семьи Гриффин, малышом Стьюи приходит в банк, где ему по какой-то причине понадобилось проверить свою банковскую ячейку. Металлический сейф, где хранятся самые дорогие для него вещи: дохлая птица, пистолет и бутылка двенадцатилетнего Glenfiddich. Я даже затрудняюсь сказать, что в этом наборе лишнее, ну уж точно не виски.
Что пьют в мультфильмах?
Оказавшись случайно запертым в комнате с банковскими ячейками, Брайан спустя короткий промежуток времени решает, что тот особый момент, для которого он берег бутылку single malt whisky наступил. А значит, виски Glenfiddich будет выпит.
Что пьют в мультфильмах?
Есть, конечно же, мультфильмы, которые одинаково интересны и детям всех возрастов и взрослым. И самый главный гастрономический мультфильм всех времен и народов «Рататуй», разумеется, относится к этому числу. Дети умиляются над очаровательной крысой Реми, а взрослые глотают слюни, когда на экране появляются очень реалистично выглядящие блюда высокой кухни и не менее реалистичные вина. И какие вина! Chateau Latur 1961 года, выбранное месье Живодэром для того чтобы «развязать» язык новому повару Лингвини, и заставить открыть секрет откуда у него невероятные кулинарные способности.
Что пьют в мультфильмах?
Вино из региона Кот дю Рон от Guigal, которым поперхнулся гастрономический критик Антуан Эго, узнав, что ресторан, раскритикованный им в одной из статей, снова получает восторженные отзывы от его собратьев по перу.
Что пьют в мультфильмах?
И, конечно же, Chateau Cheval Blanc 1947 года, которое прекрасно дополнило тот самый рататуй, который был приготовлен Реми, специально, чтобы поразить Антуана Эго.
Что пьют в мультфильмах?
Ну и конечно же в мультфильме присутствуют винные кадры, для того чтобы показать забавные или нелепые ситуации Поистине мультфильм на все времена. О его популярности без слов скажет огромное количество юзерпиков главных героев, наполняющих всевозможные социальные сети в интернете. Все прекрасно запомнили, что готовить может каждый, было бы только сильное желание. А моя дочь теперь знает, что в ресторане с хорошей едой принято пить хорошее вино. И мне нравиться, что у моего ребенка появляются такие знания.
Что пьют в мультфильмах?
 Голосов: 62 Просм.: 10704 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка, алкоголь
Автор:  Юстиниана22 февраля´12 17:50
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.02.2012, 00:34
Оценка:  +2
гость
Гриффины и Симпсоны далеко не детские мультфильмы
Mandarinka_  (аноним)  25.02.2012, 12:52
Оценка:  +2
Mandarinka_
Согласна, и бутылка шампанского там не самое страшное
xpundel    24.02.2012, 03:35
Оценка:  +2
xpundel
вот так с детства, производители пойла, которые башляют медийщикам, и приучают нас к этому самому пойлу. навязывают ассоциации и толерантность к бухарям.
Пазузу    23.02.2012, 11:44
Оценка:  +6
Пазузу
Еще в симпсонах Гомер постоянно бухает пиво,
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь