Закрыть
|← Старое Новое →|

Жизненно

Занятие не из приятных, собеседования, желание быть лучше претендентов, желание получать хорошо, + многие хотят «прорваться» в руководство прям сразу))). В своем роде «рынок» только работодатели стоят за прилавком, а соискатели подходят и предлагают свои знания. По этому поводу существует множество форумов, да и тема стара как мир. Захотелось обыграть эту тему . Итак, вымышленный «базар» работы,соискатель,простой парень каких много – Вадим, продавцы, они же работодатели –персонажи вымышленные.

Рабочий день на базаре шел своим чередом, заключались трудовые договора, разрывались старые,вообще день как день. Вадим шел по рынку, со всех сторон слышались крики,

- Айтишники, нужны айтишники, возьму пяток по четыре, кричал мужчина в толстенных очках, выплевывая из рта арбузные семечки.

Дальше у одной бабули (довольно пышных форм) была табличка, следующего содержания,

- нужны жлобы,без моральных устоев но с хорошим зрением, слухом и желанием не работать, а зарабатывать, обращаться в налоговую инспекцию, при себе иметь деньги для позитивного решения вопроса трудоустройства, бутылку водки, презервативы.

Да, подумал, Вадим, тут можно найти работу от путаны до депутата, и тут взгляд упал на мужчину лежащего на красивом диване и курящего кальян, Вадим подошел к «работодателю».

Вадим (В), мужик(М), диалог:

(в)- добрый день.

(м)- дэнь, да
пожалюй, добрый.

(в)- ищю работу,что у Вас есть?

(м)- нюжень директор фирмы, работа хороший, подписывай бумажки, сиди в «В контакте», получай денежку, вах, персик не работа.

(в)- а какие бумажки? Какая фирма? Чем занимается?

(м) – дарагой,вах, ты чаго? Тебе работа нужен ? бумажки – фумажки, какая разниц. Ну так что подписываем договор?

(в)- нет спасибо,
я поищу дальше (а про себя подумал, козел ты старый, так и в тюрьму недолго попасть).

Тееек идем искать дальше.А дальше сидел мужчина, солидный такой, увлеченный работой на ноутбуке.
Все тоже, Вадим
(В), мужик (М),диалог:


(в) – добрый день, кого ищете?

(м)- добрый, мозги ищем, есть? – не отрываясь от ноута сказал мужик.

(в)- как сказать, так сразу и не отвечу, а в чем заключается работа?

(м)- работа, хм,работа заключается в том чтобы думать, отвечать за свои решения и поступки, не подставлять других и не прикрывать свою жопу за счет других, интересует?

(в)- ну, так, сразу сказать сложно. (но на самом деле предложение понравилось)

(м)- как знаешь.

(в)- я к вам еще подойду, если что.

Идемс дальше,дальше была группа людей которые орали друг на друга, время от времени лупасили прохожих, а потом говорили что те сами упали,- в милицию набирают, подумал Вадим.

Работа базара уже подходила к концу, Вадим проголодался, и решил подкрепиться, подошел к бабушке торговавшей пирожками, купил пирожок с горохом, на пирожок с мясом денег не хватало.
Жуя пирожок, произнес мысли вслух:

(в)- да, воистину чудной рынок, все хотят, а чего хотят, так и не поймешь, одни стелят - мягко,да потом – жестко, другим нужен попдЫс и всЕ. А людей тут много ой как много, и видно же что многие далеко не глупые и способны на многое, а многим приходиться довольствоваться тем что предлагаю в надежде на что то больше, когда то в будующем.

Рассказ Вадима услышала бабуля и изрекла,

(бабушка) - да сынок, я раньше когда была молода тоже заключала договор на этом рынке, тогда все было по другому, верила…..

А сейчас виш, на пенсии, заслуженный работник…. Пирожками торгую, но я сынок не в обиде, сама муку покупаю, мясо, сама все делаю, не перед кем не отчитываюсь, но и никому не подчиняюсь, делаю своё дело, на свои деньги и для себя, и ты знаешь неплохо получается, детям помогать начала, телевизор купила. А кому сказать что я 30 лет в школе математику преподовала - не поверят. С этими словами бабулька засмеялась, так по стариковски.

И тут Вадим понял,хороша та работа где ты изначально контролируешь все, от начала и до получения денег, получается работая на себя – ты не дашь себе поблажек и просиживаешь рабочее время впустую, да и старость будет зависеть, слава богу, не от государства.

С этими словами
Вадим побрел домой думая о своём деле.
 Голосов: 12 Просм.: 1977 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, работа
Автор:  Юстиниана31 марта´12 16:59
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь