Закрыть
|← Старое Новое →|

Как приготовить халву

Пусть рецепт этой нежнейшей и вкуснейшей халвы, о мои неустрашимые кулинары, пойдет прямо из моих уст в ваши достопочтимые уши, а потом руки ваши будут делать её уже сами по себе. Трах-тибидох-тибидох!
Как приготовить халву
Как приготовить халву
Как приготовить халву
Ингредиенты: 2 ст. очищенных подсолнечных семечек 1 или 1,5 ст. муки (если 1, то халва будет нежная, если 1,5, то халва будет плотнее) 0,5 ст. воды 0,5 ст. сахара 0,5 ст.подсолнечного масла
Как приготовить халву
Что делать? О, могущественные владыки ножей и вилок, предлагаю приступить к делу! Очищенные семечки обжариваем на сухой сковородке. Тут главное не проморгать момент, так как пережариваются они в мановение ока. Постоянно перемешиваемые, они становятся сначала зеленоватого цвета, а потом коричневатого - то, что нам и нужно!
Как приготовить халву
Перекладываем семечки в отдельный сосуд ибн тарэлька, чтобы они остыли. На этой же сковородке и также без масла обжариваем муку. Её жарим до светло коричневого цвета. У меня была цельнозерновая мука. Можно использовать и обычную.
Как приготовить халву
Затем делаем вот что, о прекраснейшие и великодушнейшие, смешиваем семечки и муку вместе, и произносим заклинание, с помощью которого эта смесь измельчится в миллионы частичек. «Трах-тибидох-тибидох!» Если заклинание не сработало, то используем кофемолку.
Как приготовить халву
Далее приготовим сахарный сироп. Воду в кастрюле из чистого золота ставим на огонь. Добавляем сахар. Размешиваем и увариваем до того момента, когда сироп начнет немного густеть. Добавляем сироп в измельченную смесь.
Как приготовить халву
Туда же добавляем масло. Если вы, о добрейшие мои друзья, хотите придать пущий аромат халве, то можно добавить нерафинированное подсолнечное масло, которое издаёт запах. Всё тщательно перемешиваем.
Как приготовить халву
Да будет же вам известно, о великие и непревзойденные, что в качестве формы для халвы можно использовать самые разные ёмкости. Чем более замысловатый рельеф у формы, тем красивее. У вашей верной слуги в её скромном дворце нашлась вот такая одноразовая формочка.
Как приготовить халву
Ставим наши благоухающие заготовки в морозилку на 5 часов, а лучше на 1000 и 1 ночь. Подавать Подавать и вкушать халву лучше всего в драгоценнейшие часы завтрака или обеда. Признаюсь, что это блюдо вкуснее самого дивного магазинного щербета! Даже при дворе царя Сулеймана ибн Дауда я не едала такую роскошь. Клянусь моей бородой. Ой, его бородой! ))
Как приготовить халву
Автор: logout
 Голосов: 58 Просм.: 7511 Комментариев: 5
Категория:   Очумелые ручки
Теги: очумелые ручки, фото, халва
Автор:  Юстиниана27 апреля´12 18:07
 Вернуться наверх
Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  03.05.2012, 19:58
Оценка:  +1
гость
прикольно написано)))
гость  (аноним)  28.04.2012, 20:14
Оценка:  0
гость
а мне нравится не с семечками подсолнуха, а коноплю перемалываешь через сито,ну а остальное все так-же. Одной столовой ложки хватает на часов так 6-8. Попробуйте!
гость  (аноним)  28.04.2012, 19:05
Оценка:  +3
гость
В закладки. Как-нибудь забабахаю такое. Отдельный респект за стиль изложения))
гость  (аноним)  28.04.2012, 16:35
Оценка:  0
гость
Хороший проверенный рецепт, а еще вместо воды для сиропа можно использовать молоко, получается что-то вроде карамели. Ну, а если добавить орехи или изюм-пальчики оближешь. Быстро и просто.
гость  (аноним)  28.04.2012, 11:28
Оценка:  0
гость
попробуем с дочькой замутить вкуснятину
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Смотрите также
Шоколад)
(6 фото)
Забавные бутерброды
(32 фото)
Груши в бутылках...
(9 фото)
Злобная свинья
(24 фото)
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь