Закрыть
|← Старое Новое →|

Необычное вооружение

Необычное вооружение
Пушка-смерч была построена в Германии во время второй мировой войны для создания искусственных смерчей. Такая пушка в полный размер была сконструирована, но она не могла создавать смерчи на большой высоте, поэтому проект закрыли.
Необычное вооружение
Ружьё Пакла.Это оружие считается первым механическим ружьем. Оно представляло собой поставленное на треногу обычное одноствольное кремневое ружьё, но с 11-зарядным барабаном-цилиндром. Это ружье было спроектировано для использования на корабле для обстрела абордажных команд и могло делать 63 выстрела за 7 мин. Но что делало это оружие таким необычным, так это то, что оно использовало сразу два вида пуль: сферические против врагов-христиан, а кубические против мусульман. Кубические пули считались более болезненными и, согласно изобретателю Паклу, могли убедить мусульман в высоком развитии христианской цивилизации.
Необычное вооружение
Коготь Архимеда был спроектирован в 3 в н.э. для защиты городских стен Сиракузы от римских захватчиков. Коготь представлял собой гигантский кран с большими крюками-кошками. Когда римский корабль подходил близко к стенам, крюки хватали его и поднимали из воды. А затем корабль отпускали обратно в воду так, что он опрокидывался. Это изобретение было так тщательно спрятано, что римляне думали, что они борются с богами.
Необычное вооружение
Проект «Хаббакук».Во время второй мировой войны металл считался ценным товаром. Из-за немецких подводных лодок силы альянса теряли большой количество кораблей снабжения. Поэтому британское правительство планировало построить крупнейший авианосец из пайкерита (замороженной смеси воды и древесных опилок). После длительных разработок предлагалось соорудить авианосец длиной 610 м, шириной 92 м, высотой 61 м и водоизмещением 1,8 млн т, который был бы способен принимать до 200 истребителей. Однако до того как удалось построить хоть один такой корабль, война подошла к концу, и больше не было нужды в создании авианосцев из пайкерита.
Необычное вооружение
Мэнкетчер представлял собой насаженный на древко ухватообразный наконечник, отличавшийся гибкими «рогами», усеянными шипами. Он был создан, чтобы стягивать человека с лошади. Он играл главную роль в средневековой традиции захвата члена королевской семьи или аристократа ради выкупа, а также для того, чтобы ловить опасных преступников.
Необычное вооружение
Гей-бомба.Это бомба не летального действия, которая при взрыве выпускала сильный афродизиак, который как бы вызывал сильное сексуальное возбуждение у солдат противника, и, в идеале, стимулировал гомосексуальное поведение, делая их более уязвимыми. В октябре 2007 года «гей-бомба» получила «Шнобелевскую премию мира», вручаемую за самые сомнительные достижения в науке и технике. По утверждениям организаторов, никто из приглашенных со стороны американских ВВС на вручение премии не явился.
Необычное вооружение
Разрушитель мечей.Это оружие пришло из Средневековья. Это был длинный крепкий кинжал с вырезанными с одной стороны зубцами. Во время битвы рыцарь схватывал меч врага в один из прорезов и быстрым движением ломал или выбивал его
Необычное вооружение
Щит с фонарем.Был создан во времена Возрождения. Это было не только средство защиты, но также и оружие. Оно представляло собой небольшой круглый щит, к которому крепилась рукавица с несколькими клинками, пики и фонарь располагались в центре щита. На фонарях был надет кожаный лоскут, который затем снимался, чтобы запутать врага. Но это было не только военной оружие. Этот щит использовался также фехтовальщиками или как защита от преступников на темных городских улицах.
 Голосов: 49 Просм.: 7760 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, фото, война, оружие
Автор:  Multik_7710 мая´12 12:23
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь