Закрыть
|← Старое Новое →|

Автопопадалово

Что-то вдруг вспомнилось...
Дело было в феврале, стоял холод на дворе...Конечно,не совсем в рифму,но точно.
Короче, даю вводную.Минус где-то 10-12, начинается метель.Я на минуту выскакиваю из машины с целью купить пачку сигарет.На мне лёгкий свитер и одни джинсы (естественно, в машине-то тепло).Куртка мирно покоится в багажнике.Двигатель не глушится,тачка просто ставится на ручник (поскольку стартер в последнее время что-то срабатывает через раз).Захлопывается дверь.И тут начинается самое интересное...
С хлопком двери электронные мозги противоугонки что-то там себе надумывают(... ... ...!!!!)и с гнусным таким щёлканьем блокируются ВСЕ четыре двери.И багажник.Двигатель при этом продолжает работать.Водители очччень хорошо меня поймут.
Я никогда не думал что человеческий мозг может так хорошо работать в мороз.ПОЛНОЕ осознание всей глубины моего попадения пришло через несколько миллисекунд.Милая женщина из табачного киоска с сочувствием сообщила, что она скоро закрывается...
Дальше всё уже не так интересно.Как я полкилометра пёр через усиливающуюся метель по железнодорожным шпалам в надежде хотя бы там найти подходящий для открытия двери кусок проволоки.Как в оконцовке этот кусок дал мне машинист маневрового тепловоза уже на сортировочной горке.(В эти бесконечно тяжкие для меня минуты я очень хорошо осознал,что примерно чувствовал покоритель Северного Полюса Роальд Амундсен.И даже вспомнил его слова о том, что человек может привыкнуть ко всему, кроме холода).Как, клацая зубами и приплясывая, с той самой проволокой в негнущихся пальцах долго корячился возле закрытой машины в сгущающихся сумерках.
И чего мне стоило культурно ответить интеллигентного вида бабушке,обратившейся ко мне с вопросом:"Молодой человек, а такси свободно?"
Всё закончилось хорошо.За каких-нибудь сорок минут я полностью отогрелся.Сидя у включенной во всю дурь печки.И с удовлетворением наблюдая во внутрисалонное зеркало,как мои губы приобретают нормальный цвет.Взамен синего.
Правда потом я долгое время нервно реагировал на хлопок автомобильной двери.И даже во сне не хотел выпускать из рук ключи от машины.
Но это уже мелочи жизни.
Р.S. Что-то меня вдруг передёрнуло...
 Голосов: 11 Просм.: 1516 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: прикол, истории, разное
Автор:  Theorem24 мая´12 20:28
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Диана-де-Пуатье  (аноним)  26.05.2012, 21:46
Оценка:  0
Диана-де-Пуатье
скоро зима!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь