Закрыть
|← Старое Новое →|

Что запрещается часовому на посту?

История произошла году в 95. Учился я в военом училище (кто знает - приколов там много...). Парились мы в карауле, время около 3-х утра, народ задолбанный постами, бодрствующими сменами, недосыпом и прочей ерундой. И вот случается очередная муть - дежурный по части (второй день с танка слез, дуб-дубом, да простят меня танкисты), пьянющий в хлам приперся проверять караул.

Отымел начальника, его пома, разводящего и всех кого смог узреть сквозь алкогольный туман. И решил проверить знание уставов у бойцов отдыхающй смены. Растолкали нас, построили с ружьишками в коридорчике в две шеренги и давай изгаляться. Одним из вопросов было "Что запрещается часовому на посту?" Всего пунктов там около семи (не помню за давностью лет).

Стоим, значитца все полусонные, ждем завершения "экзамена". И задает деж. этот вопрос моему другу. Тот поднимает совершенно учумевшие глаза на офера и сонно бормочет "Без надобности досылать патрон в патронник" Деж подбадривает, мол молодца, дальше. Парень так же монотонно опять "Без надобности досылать патрон в патронник" (ну не знал он все эти пунктики, что поделать).
Кто-то хихикнул. Деж ничего не просекает, тока подбадривает. Опять таже фраза, народ пытаеться сдержать хохот. На раз пятый, здоровое ржание слышно изо всех щелей, в сушилке кто-то бьется в истерике.

Но тут мой друг замолкает, видимо пытаясь сосчитать сколько раз он повторил сею фразу. И молчит с пол-минуты.

Далее деж. выдает следующее "Ну, что забыл? Все назвал, один пункт забыл. Какой? Не помнишь? Эх,ты, - Без надобности досылать патрон в патронник."
 Голосов: 16 Просм.: 4080 Комментариев: 0
Категория:   Армия
Теги: армия, патроны
Автор:  Старец6 июня´12 11:35
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь