Закрыть

Биологи раскрыли секрет мгновенного исчезновения тараканов (0:00, 1.1 МБ)

Биологи раскрыли секрет мгновенного исчезновения таракан...
0:00 / 00:21
Каким образом тараканы перескакивают с одной поверхности на другую - перпендикулярную? Или даже с верхней плоскости дощечки на нижнюю? И тем самым словно бы пропадают из поля зрения, становясь невидимыми для преследователей - каких-нибудь хищников или человека с тапком в руке.

Эти вопросы показались настолько интересными и важными для современной науки, что поисками ответов на них занялись исследователи (Jean-Michel Mongeau, Brian McRae, Ardian Jusufi, Paul Birkmeyer, Aaron M. Hoover, Ronald Fearing, Robert J. Full) сразу пяти кафедр Калифорнийского университета (University of California, Berkeley) - биофизики, биоинженерии, комплексной биологии, компьютерной науки и механики. Проведя многочисленные тараканьи бега и засняв их с помощью скоростной камеры, ученые нашли ответы. И опубликовали их в журнале PLoS One.
 Голосов: 17 Просм.: 3704 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: прикол
Автор:  SuperSerials8 июня´12 15:38
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь