Закрыть
|← Старое Новое →|

Почему Роман Абрамович стал миллиардером

В армии существует такая штука, как «дембельский аккорд». Это когда уходящий из армии солдат должен сделать что-то полезное для своей части. И пока не завершит этой работы, уйти не может. Идея понятная, человек мечтает попасть домой, рвется изо всех сил все сделать быстрее. Роману, с группой таких же заканчивающих службу товарищей, поручили прорубить просеку в лесу для будущей дороги. Работы – на несколько месяцев. А им домой хочется. Вопрос всем, ну, чтобы вы сделали?
Почему Роман Абрамович стал миллиардером
Рассказываю, что придумал Рома. Он поделил лес, который им надо было вырубать, на равные квадраты, и пошел в ближайшую деревню. А там, как обычно, в домах печки, у всех проблемы с дровами. Он сказал, что продает право на вырубку леса на вверенном ему участке. И каждый из квадратов продал. Вся деревня ринулась на вырубку леса. Через два дня вся просека была вырублена. И на третий день Роман Абрамович отправился домой, простившись со своей частью навсегда. Деньги он поделил на три части. Одну отдал остающимся офицерам. Вторую, друзьям, которым оставалось еще служить. А третью кучку поделили между собой участники дембельского аккорда. Денег было много.
Почему Роман Абрамович стал миллиардером
Вот такая история. Как из Романа Абрамовича в советские времена выклевывался бизнесмен. но это все «плюшки», В юные годы у Абрамовича в голове созревали планы, как можно быстро разбогатеть. Служа рядовым солдатом, он проявил чудеса предприимчивости. Роман за пирожные и конфеты выменивал бензин у военных водителей, а затем продавал «сэкономленное» горючее офицерам своей части. Об этом эпизоде из биографии миллиардера рассказал его армейский приятель Николай Пантелеймонов. – Мы как-то сразу сдружились с Ромой, – говорит Николай. – Служили во Владимирской области, в городке Киржач, в ракетной части. По словам Николая, предприимчивость будущего олигарха проявлялась буквально во всем. – В 20 лет Рома придумывал такое, что другим солдатам даже и не снилось. Вот уж действительно на редкость ушлый мужик. Он и тогда из воздуха мог получать деньги. В то время зарплата солдата – 7 рублей в месяц. Понятно, что еще и покушать хочется не только солдатской каши, и в киношку сходить в увольнение. Вот Рома и придумывал хитрую схему. Чтобы солдаты по ночам по чуть-чуть сливали топлива с каждой машины и прятали канистры в условленном месте. Сам-то он в этом не участвовал: был прикрыт, так сказать, со всех сторон. Хитрость Сослуживцы будущего олигарха «подгоняли» ему бензин бочками Как только темнело, группа солдатиков направлялась с канистрами к гаражу с военной техникой. Они аккуратно сливали по 5 -7 литров топлива с каждой машины так, чтобы наутро не было заметно недостатка бензина. Затем в условленном месте лесополосы оставляли емкости и уходили. – В то время литр бензина стоил 40 копеек, – вспоминает бывший сослуживец Абрамовича. – Рома продавал топливо офицерам нашей же части по 20 копеек. Причем они догадывались, откуда этот бензин, но молчали. Ведь всем от этого хорошо: люди заправляют свои «жигули» в два раза дешевле, а солдаты получают небольшие деньги на личные нужды. Абрамович оставлял себе большую часть прибыли, а помощников поощрял за работу мороженым или пирожным. Все были довольны.
Почему Роман Абрамович стал миллиардером
Рома стал доверенным лицом начальства по всем вопросам. Уже тогда было ясно, что он в жизни не пропадет. Но то, что он будет одним из самых богатых людей в мире, сослуживцы и подумать не могли…
 Голосов: 61 Просм.: 17658 Комментариев: 23
Категория:   Происшествия
Теги: происшествия, фото, работа
Автор:  Юстиниана19 июня´12 12:57
 Вернуться наверх
Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  26.10.2012, 10:28
Оценка:  0
гость
очень талантлевый человек браво........
гость  (аноним)  22.06.2012, 09:32
Оценка:  +1
гость
Он-то вор, только вы тут дружно разгунделись совсем не потому, что честные и "...за державу обидно..."
гость  (аноним)  21.06.2012, 10:23
Оценка:  0
гость
Пиз...даболы многословные. Юстя просто над воришкой прикололась. А вы тут распи...зделись не по делу.
гость  (аноним)  21.06.2012, 05:41
Оценка:  -1
гость
жаль Адольфа Алоизовича!погиб в расцвете лет,зря в Россию пошел!у себя жи дят надо было сначала вырезать до конца,а то что получается-пол-генштаба его-ублюдочные жидята были,они и напели ему про войну с Россией.я бы подчистил бы землю от них основательно
гость  (аноним)  20.06.2012, 08:52
Оценка:  +3
гость
все это конечно интересно, но в советские времена продать бензин было не реально даже по 20 копеек, его бы просто никто не покупал, зачем надо было платить роме, если офицеры на халяву бензин получали? это очередная сказка про чудо людей олигархов - это просто воры, а историй можно придумать массу
гость  (аноним)  20.06.2012, 02:37
Оценка:  +1
гость
А я слыхивал он кому то впендюрил удачно. Или врут завистники? Похоже что впендурил таки ублюдок.
гость  (аноним)  20.06.2012, 01:46
Оценка:  -1
гость
жидяра хуле! но лоха кинуть сам бог велел
гость  (аноним)  20.06.2012, 01:45
Оценка:  +1
гость
про шапки - в точку
Slavun    19.06.2012, 21:10
Оценка:  +6
Slavun
если бы что то придумал и продал -одно дело- а воровал и на этом поднялся-то этим и живет а ума поднять с такими деньгами хоть одну отрасль или хотя-бы колхоз -ума не хватает
Енот  (аноним)  19.06.2012, 18:57
Оценка:  +10
Енот
Текст слишком длинный. Автор, пиши короче: Абрамович начал воровать и дерибанить государственное имущество еще в армии. Так сразу понятнее всем. А если бы еще и пару шапок снял с кого-то, вообще бы президентом стал.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь