Закрыть
|← Старое Новое →|

Мухи,это опасно.

Хочу разказать Вам одну историю,это реальная история, по некоторым соображениям место и имена героев я изменил. Случилась эта история в то время когда Украина уже была независима, но колхозы еще были. В селе в одной семье жили муж Петр, его жена Параска их дочь Маша и муж дочери Марат(родом где-то с Кавказа).
К Марату, с соседнего села, приезжал его земляк Валид, они садились на улице за столик и пили чай. Вот и в этот раз было также, было жаркое лето и их донимали мухи и разговор зашел о мухах, Валид говорил, что мол у него такой проблемы нет, он все решил благодаря одному рецепту и начал разказывать рецепт, а рядом проходил Петр и тоже остановился и прислушался. Не знаю Валид сам придумал или где-то услышал, но вот его рецепт:
Надо взять 3л меда, красный кирпич, красный кирпич натереть друг о друга ну короче чтобы стереть один кирпич, потом все это смешать и разлить по блюдцам, чем больше блюдец то лучше, и расставить по всему двору, с его слов, мухи наедятся а кирпич тяжелый и они не смогут взлететь. Некоторые сами пропадут некоторых он добил палкой, а остальных выгнал со двора.
Посмеялись Марат с Валидом и Валид уехал домой. Они не заметили, что стоявший рядом Петр не смеялся, а стоял задумчиво.
На следующий день Петр обратился, к своему соседу Виктору, а у соседа была небольшая пасека, с просьбой продать ему 3л меда. Сосед продал ему мед и Петр, никому ничего не говоря отправился домой, тереть кирпич. Сколько ему времени понадобилось, никто этого не знает, для натирания кирпича но он это сделал. Лажа у него вышла с блюдцами, жена Параска напрочь ему отказала, но и этот вопрос он успешно решил, собрав со всего села консервные банки. И вот настал знаменательный день. Рано утром Петр разливал раствор, по немногу(чтобы на больше хватило) в банки и раставлял по двору, сделав все стал ждать результата. Приближался полдень, надо сказать, что ферма свинная и ВРХ находилась метров 300 от его дома, и вот, когда пригрело все мухи прилетели на мед, такой халявы даже они не ожидали. Сосед Виктор говорил, что даже не подозревал сколько у нас их подвидов, короче всех цветов и оттенков. Соседка баба Нюра говорила, что за все 82 прожитых года, никогда не видела сколько мух в одном месте. А Петр все ждал когда они наедятся и не смогут взлететь. Мухи правда, после такой обжираловки, взлетали с трудом, некоторые даже разбегались, помахав Петру благодарно крыльями улетали, но на их место прилетали другие.
Никто не знает когда Петру дошло, но на утро для мух лафа закончилась. Петр убрал все банки с лакомством, мухи прилетали и только разочаровано жужали. Где-то через день-два наш герой Валид, ничего не подозревая, на мотоцыкле с коляской МТ10, приехал к Марату,которого дома не было, к нему выскочила жена Петра и сказала, чтобы он быстро уезжал, а то Петр на него очень зол. Пока Валид понял за что тот на его зол, уезжать было уже поздно. Валид, сидя на мотоцикле оглянулся, увидел, что с зади к нему подходит Петр, в руках он держал, еще не обработанное, граблище. Валид говорил потом, что в тот момент он ощутил себя медведем, к которому подходит охотник с рогатиной.
Петр начал его ругать, что мол пацана нашел, а Валид, сам не зная почему, сказал, что он не все услышал, туда надо добавить еще тертого ракушняка. Петр от такой наглости, на мгновения завис, ртом хватал воздух и сильно выпучив глаза, за это время Валид успел завести мотоцикл. Рев стартующего мотоцыкла слился с ревом дикого зверя, это ревел Петр. Валид понял,что медведь не он, а медведь сзади и рогатину он отобрал у охотника и чуство самосохранения двинуло его в перед, на бак мотоцыкла. Рогатина прорезав воздух,опустилась на сидение мотоцыкла, в милиметрах от Валида.
Отъехав на несколько километров и остановив мотоцикл, Валид увидел полностью распоротое сидение, дермантин лопнул от удара и по спине у него пробежал озноб. Он понял,что если бы голова попала между рогатиной, то уши облетели б как желтые листья и были бы прибиты к плечам как погоны. Перестал он ездить к другу, а как увидит Марата спрашивал - Ну что забыл тесть? На что тот отвечал отрицательно. Да и не мог Петр забыть, даже если бы хотел. Сосед Виктор только его увидит спрашивал - Я сегодня мед качаю тебе не надо?
 Голосов: 14 Просм.: 1797 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, опасность
Автор:  Ru_la_la4 июля´12 14:35
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  06.07.2012, 13:04
Оценка:  -1
гость
Мда....Фигня редкостная...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь