Закрыть
|← Старое Новое →|

Хозяин)

Да, Он реальный хозяин. Еще той, старой закалки. Теперь таких не встретишь. Бывало, придешь домой – тут как тут, с порога встречает. С блестящей улыбкой и распростертыми объятиями. Скромно так, без лишнего писка. И пальто примет, и кейс, и зонтик. А шляпу даже сам примерит, на себе от дождя просушит. Жена его ласково козликом называет. Пальцами по гладкой спине проведет и смотрит, совершенством форм наслаждается. Еще бы, в теле подтянут, внешне безупречен, в порочащих связях не замечен. Да и незачем Ему все это, домашний уют и внимание выше остального ценит. Дети Его особенно любят, в прятки за ним играют. На праздники вместе хороводят. А Ему чего – молчит себе, улыбается. Только вот сверху Он весь будто рогами торчит, видом своим мне покоя не дает. «Положено так, чтобы сохатым передразнивал», - объясняю я многим, вздыхаю и бесспорно лезу обниматься. К хозяину. По дружбе, или когда спьяну. Ведь Он настоящий, цельный, с полуслова поймет и поддержит. Приду вечером с работы, возле него на корточки присяду – и давай о наболевшем печалиться. Внимательно выслушает, чего нужного подскажет. Молча. А какой порядочный – не приведи Господи: все домашние секреты знает, но никому не выдаст. Надежный Он. Как железо. А еще кот Васька Его любит. Бывало, скрутится клубком в ногах и наблюдает: кто чего вытворяет. А хозяин всегда на видном месте. Словно искренний постовой, следит Он за порядком, уют и понимание в семье создает. Любим мы Его, заботимся. Он и есть наша семья, без него и жизни уже не представляем. Жаль только, что всегда молчит. Умный – потому и молчит. Хотя, придет время, и Он о многом расскажет. Искренне. Мы вместе – большая дружная семья. Он – наша вешалка…
Источник: Владислав Вотинцев
 Голосов: 11 Просм.: 1395 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, хозяин
Автор:  Theorem31 июля´12 18:10
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь