Закрыть
|← Старое Новое →|

Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой

Игровая консоль Nintendo Wii и контроллер Kinect приучили нас к тому, что и во время игр на приставке вполне можно активно двигаться и даже заниматься спортом. Правда, интенсивность этих нагрузок оставляет желать лучшего. Вот чтобы, действительно, превратить видеоигры в тренировки, и создана технология Kinvestix.

Не успел мир привыкнуть к Kinect, позволяющему управлять видеоиграми одними лишь движениями, как компании по всему миру начали создавать еще более точные и функциональные технологии. В качестве примера можно привести инструмент с названием Leap, который, как ожидают его создатели, будет, благодаря своей точности, востребован в дизайне и медицине.

А вот израильская компания Prime total product design разработала систему управления игровой консолью Kinvestix, позволяющую превратить процесс игры в интенсивные тренировки.

Сейчас ведь существует огромное количество спортивных видеоигр, позволяющих пережить физический опыт профессиональных спортсменов. Правда, силы, прикладываемые при этом, не сравнить с реальными усилиями игроков в теннис, боксеров и т. д.
Но компания Prime total product design посредством технологии Kinvestix решила устранить этот недостаток.

Kinvestix представляет собой целую систему, которую необходимо надеть на себя перед игрой в спортивные видеоигры. Этот легкий жилет оснащен блоками, к которым посредством веревок подсоединены браслеты, надеваемые на руки и ноги.
И потому при каждом движении руками и ногами игроку приходится прикладывать определенные усилия. Причем, их интенсивность можно настраивать.

Так что каждый виртуальный бой в боксе, каждая партия в гольф или теннис отнимет у вас столько же сил, сколько и настоящая. Отличный способ тренировать мышцы, не отходя от телевизора — многие поколения людей мечтали об этом!
Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой
Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой
Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой
Kinvestix — игра, совмещенная с тренировкой
 Голосов: 27 Просм.: 5661 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Теги: прикол, картинки, разное
Автор:  Sfvf11 августа´12 10:23
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Dima_DEL    25.08.2012, 12:47
Оценка:  0
Dima_DEL
Я думаю это скорее для того чтобы реализовать фидбек в манипуляторе типа кинект, устройство останавливает руку или регулирует усилия в случаях предусмотренных игрой.
гость  (аноним)  21.08.2012, 09:57
Оценка:  0
гость
в продолжение темы : набор секс-игрушек для Skype
Енот  (аноним)  20.08.2012, 19:34
Оценка:  0
Енот
Консоль для совсем чокнутых. Вышли бы на улицу, девок поклеили. Игровая индустрия растит поколение задротов.
гость  (аноним)  13.08.2012, 17:46
Оценка:  -1
гость
зеркало не дешевле купить во всю стену...можно и Валуева нарисовать, если уж так хочется...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь