Закрыть
|← Старое Новое →|

Как попариться на пляже

Новая Зеландия – красочная страна, где каждый найдет для себя развлечение по душе. Первозданная природа, шикарные горы и озера, удивительные ледники и неповторимые леса. Однако настоящим открытием для посетителей этой страны станет пляж с горячей водой (Hot Water Beach), расположенный на восточном побережье полуострова Coromandel. Природный феномен объясняется тем, что во время отлива на поверхность поднимается вода из подземного геотермального источника.

«Попарится» на природном спа-курорте ежегодно приезжает около 130 000 человек. Люди создают себе все условия для того, чтобы в полной мере наслаждаться геотермальными источниками: отдыхающие выкапывают в песке большие ямы, которые постепенно наполняются горячими струйками воды. Небольшой пятачок над источником расположен между границами низкой и высокой воды, поэтому он скрыт океаном всё время, за исключением 3-4-х часового интервала во время самого отлива. Импровизированная купель совершенно не уступает специальным ваннам в элитных спа-отелях, но стоит учитывать, что температура воды может достигать 64 градусов Цельсия.

Многие туристы приходят на пляж с лопатами, чтобы выкопать себе «лунку», но руководство пляжа обеспокоено безопасностью посетителей. Горячие источники даже во время отлива находятся недалеко от моря, поэтому те, кто разнежился и потерял бдительность, рискуют пострадать от волн прибоя. Однако если соблюдать меры предосторожности, горячий пляж в Новой Зеландии вполне может стать излюбленным местом отдыха для тех, кто любит оригинальные развлечения.
Как попариться на пляже
Как попариться на пляже
Как попариться на пляже
 Голосов: 10 Просм.: 3654 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, фото
Автор:  Groz12725 сентября´12 9:37
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь