Закрыть
|← Старое Новое →|

"Птичку жалко" или короткое замыкание

Когда учился в политехе был у нас такой прикол – сидели как-то со знакомыми лаборантами в электротехнической лаборатории. Время – зимняя сессия… Мозги у всех кипят. Сидим, пишем курсовые и готовимся. Подустали…

Решили размяться и поразвлечься… Берётся ватман, скатывается в трубочку, с одной стороны в трубку вставляется кондер, подносится 220В и ВУАЛЯ! Крышка кондера летит будто ей выстрелили из ружья.

Нарисовали мишень и повесили её на железную дверь распределительного шкафа. Стрелок прицелился, 220В, БАБАХ!!! Везде гаснет свет…

Начинаем выяснять что произошло – алюминиевая крышка от кондера металлическую дверцу шкафа пробить попросту не в состоянии… КЗ тоже отпадает… Открываем распределительный шкаф, а там зажаренная мышь! Видать она испугалась грохота попадания, неудачно дёрнулась и замкнула своей тушкой пару фаз. Мышку было жалко ((
 Голосов: 15 Просм.: 2324 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: истории, разное, студенты
Автор:  Юстиниана10 октября´12 20:42
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь