Закрыть

Голова-бублик / Bagel Heads - странная мода в Японии (0:20, 14.2 МБ)

Голова-бублик / Bagel Heads - странная мода в Японии
0:00 / 02:56
Физические страдания ради физического уродства.

Пирсинги, тоннели, тату, сплит языка кажутся уже привычными, людей не пугает боль, на которую они идут ради сомнительного украшения своего тела. Но вот в Японии придумали новое веяние, способное выделить из толпы незаурядную личность, - bagel head ("голова-бублик").

С помощью специальных солевых инъекций голову человека превращают в аппетитную "выпечку". Это образование круглой форме действительно похоже на бублик или пончик, попавший под кожу. Процедура длится около двух часов, а сам "бублик" держится на голове от 16 до 24 часов. Затем раствор под кожей рассасывается, и лоб становится прежним.

Смельчаки, решившиеся на такую инъекцию, рассказывают, что ощущения от процедуры неприятные: под кожей ощущается покалывание и давление на лоб во время формирования "бублика".

Начало необычной моде положил фотограф и журналист Реити Маеда. В 2000-х гг. он вместе с единомышленниками провел первые испытания своего изобретения, а в 2007г. японец представил его широкой публике. Но настоящую популярность bagel head обретает сейчас, когда о моде узнали на Западе, благодаря программе "Табу" на канале National Geographic.
 Голосов: 23 Просм.: 2601 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: прикол
Автор:  SuperSerials12 октября´12 14:05
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  15.10.2012, 17:00
Оценка:  0
гость
"Тому кто это придумал надо в голову гвоздь забить"(с)
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Смотрите также
Голова-бублик / Bagel Heads -...
(14.2 МБ, 0:20)
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь