Закрыть
|← Старое Новое →|

Сами виноваты

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
 Голосов: 46 Просм.: 3298 Комментариев: 7
Категория:   Разное
Теги: разное, мусор, истории из жизни
Автор:  Юстиниана17 октября´12 9:49
 Вернуться наверх
Комментариев (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Гость!  (аноним)  18.10.2012, 21:43
Оценка:  -1
Гость!
я давно понял эту истину и даже начал получать удовольствие наблюдая как подобные люди поганят себе жизнь)
skar211    18.10.2012, 07:37
Оценка:  +2
skar211
Выезжая на отдых особенно к морю везем обратно мешки с мусором ( кроме своего собираем и вокруг ) , обратил внимание - " насерают" больше всего "местные"-жители окрестных "кишлаков" , ониж типа- дома(((
Наталь_Я    17.10.2012, 23:32
Оценка:  +2
Наталь_Я
Точнее не скажешь... . Печально, но факт.
Hatsheptsut    17.10.2012, 14:19
Оценка:  +1
Hatsheptsut
Добавьте сюда МАФовый беспредел
гость  (аноним)  17.10.2012, 12:38
Оценка:  +1
гость
Не все такие. Но большинство точно.
Марина  (аноним)  17.10.2012, 11:57
Оценка:  +2
Марина
Печально...но истинная правда!
гость  (аноним)  17.10.2012, 10:14
Оценка:  +4
гость
Ни добавить, ни отнять...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь