Закрыть
|← Старое Новое →|

в идеальном мире...

...я бы всегда голосовал "за", а не "вопреки"

никто бы не голосовал в противовес рыгам, т.к. в идеальном мире такого явления, как партия регионов (и их электорат), вообще не могло бы существовать

в идеальном мире я (как и абсолютное большинство граждан страны) традиционно проголосовал бы за либертарианскую партию, выступающую за минимизацию налогов и вмешательства гос-ва в бизнес (и частную жизнь граждан вообще), светское общество и отделённость публичной жизни от любых религиозных организаций, нерушимость права граждан на владение оружием (и объединение в гражданские добровольческие дружины - по примеру конституции сша), широкую федерализацию регионов и расширение реального самоуправления местных общин, выборность судей и шерифов, возможность отзыва своего депутата любого уровня в случае неисполнения им чёткого перечня пунктов предвыборной программы, которая имела бы силу контракта - за чётко определённый срок... и т.д. и т.п.

в конце концов, в идеальном мире (если уж отпускать вожжи фантазии - так на полную) мы бы сейчас жили в римской империи (эволюционировавшей за тысячелетия до подобия всепланетного ЕС), уже много столетий не знавшей войн... тёмных веков бы не было, авраамических религий никогда не возникло... любой человек за высказанную мысль, что кого-то можно убить, т.к. он не молится твоему богу/молится не так/не на том языке посмотрел бы на вас, как на буйнопомешанного... Ипатию не забили бы камнями христиане (и она прожила ещё много лет, домыслила свою космологию и предвосхитила открытия Галилея и Коперника - а мы бы сейчас летали на машинах с антигравитационными двигателям, как в "назад в будущее", ага)

мы бы жили в огромном, единосвязанном спокойном и гармоничном мире, пронизанном сетью превосходных дорог, основанном на фундаменте римского права... мире, где представители всех племён-федератов клялись бы в вечном мире и подчинении единым законам на ежегодной ассамблее в Риме каждый своими богами, в огромном зале Пантеона, где рядом со статуями греко-римских божеств стояли бы изваяния покровителей кельтов, германцев, славян, египтян, малоазийцев, ацтеков, якутов, китайцев, персов и т.д.

в мире, где уже давно на пыльных тропинках Марса (терраморфированного) стояли бы верстовые столбики с раскинувшим крылья орлом и литерами S.P.Q.R.

так было бы в идеальном мире, мальчики и девочки

но, поскольку мы живём в том подлунном мире, что дан нам судьбой - наше дело просто попытаться сделать его чуточку лучше, в меру нашего разумения.

sparrow-hawk (жж)
 Голосов: 7 Просм.: 1609 Комментариев: 3
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Старец29 октября´12 20:35
 Вернуться наверх
Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  31.10.2012, 16:54
Оценка:  0
гость
В идеальном мире жить было бы скучно.
гость  (аноним)  29.10.2012, 23:27
Оценка:  -2   Показать
Nabor    29.10.2012, 22:02
Оценка:  0
Nabor
"в идеальном мире... " - как жаль, что такой мир не существует.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь