Закрыть
|← Старое Новое →|

Новогоднее мясцо

Уж не помню точно, кто из друзей рассказал, но дело было так...
Позвонили одному товарищу из деревни родители (а дело, надо сказать, в аккурат перед Новым годом было), и пригласили приехать по случаю убиения предпразничного кабанчика. Мужик быстренько собрался, запрыгнул в свой Жигуль и рванул в сторону родительских пенатов, благо недалеко ехать, километров 30-40.
Ну приехал, завалили они с отцом этого свина, загрузил он выделенную ему половину в багажник и благополучно отбыл домой.
Тут уточню еще такую деталь - это происходило в те времена, когда страна жила в ожидании очередной подлянки от чеченских террористов, а посему на всех въездах и выездах из городов стояли ментовские блок-посты, на которых гайцы досматривали всех подряд.
Вот и нашего мужичка тормозит такой сержант ГИБДД Пупкин, и после проверки документов, просит открыть багажник для досмотра. Открывают ему, а там... МЯСО-О-О-О-О!!!!!
Можете представить, что промелькнуло в голове этого гайца? Вот-вот - Новый Год, Халява, Мясо!
Начал он нашег чела ненавязчиво прессовать, мол откуда дровишки, документики там какие надо, а вдруг ворованное. Мужик ему объясняет - от родителей, из деревни везу, к праздничному столу... Но мент упертый оказался, на пост тянет, мол пойдем разбираться, где ты это мясо взял. Короче, дожал он нашего чела, тот ему и говорит:
- Ладно командир, чего бодягу разводить. Давай я тебе мяска отрежу и мы с тобой разбегаемся, как в море корабли.
Мент естественно сразу согласился, и не просто согласился, а сняв варежку с руки, пальчиком четко показал сколько ему для полного счастья надо. Вышло нехило.Видать на весь личный состав поста.
Скрипя зубами, мужик достал нож и отпилил менту тот самый кусок,на который ему было указано. загрузил он этот кусок в заботливо предоставленный гайцем пакет, и забрав документы отбыл в направлении дома. Что он думал и говорил об нашем доблестном ГИБДД по пути домой, история умалчивает. Но приехал в настроении препаскуднейшем.
Запарковал он машину возле подъезда, открывает багажник, достает мешок с мясом, а там... Блин, мент варежку форменную оставил! У мужика сразу настроение поднялось - хоть какой-то позитив - профукал служивый свой причиндал. И уже хотел он зафутболить эту вещь в сторону мусорного контейнера, как черт его дернул сунуть свою клешню в эту долбаную варежку! А там... Да-да, наши дорогие деревянные купюры, причем в немаленьком количестве. Пересчитал мужчина деньги и умилился. Выходило, что мент не взятку натурой взял, а купил он это мясо по цене в пять или шесть раз превышающей рыночную.
Уже потом, его один из друзей просветил - мент по всей видимости, дабы не попасться на взятке своей СБ, денежки в карман не совал, в варежку аккуратно складировал. Если чего, можно незаметно компромат скинуть.
Вот такой Новогодний вояж за мясом получился.
 Голосов: 20 Просм.: 2591 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное, гаи, мясо, взятка
Автор:  Theorem7 ноября´12 18:51
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
skar211    08.11.2012, 19:49
Оценка:  +1
skar211
Ага, а пост этот он 10 лет за 30 км объезжал...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь