Закрыть
|← Старое Новое →|

Красота - страшная сила

Так что же такое красота? Сегодня у всего мира этот вопрос актуален. Современные идеалы красоты, навязываются нам телевидением, журналами, постоянно твердя, вводят в заблуждение.

Истинная красота – это комплекс красоты внешней и внутренней...

Но сейчас не об этом.....Все-таки понятие красоты каждый понимает по-своему...
Красота - страшная сила
Незамужняя девушка племени Химба(Намибия). От замужней отличается косами, падающими на лицо...
Красота - страшная сила
Замужняя женщина племени Химба. Здесь принято намазывать тело и волосы специальной мазью из глины, предохраняющей лицо и тело от палящего зноя, вследствие чего тело и волосы приобретают вот такой красноватый цвет.
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила
Девочки племени Химба- от мальчиков их причёски отличает наличие косичек, падающих на лицо...))
Красота - страшная сила
Эскимосы. Здесь красивым считается вот такой активный пирсинг в носу, ушах и даже ...на подбородке
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила
Обтачивание зубов в некоторых племенах считается невероятно красивым...)))
Красота - страшная сила
Племя Ментаваи из Индонезии и их обточенные, острые "акульи" зубы...
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила
Уникальное «украшение» лица которое используют люди этого племени, является необычным даже для диких людей. Дело в том, что ещё в юном возрасте их девочкам прорезают нижнюю губу, и начинают вставлять туда деревянные чурбачки, всё более и более крупного диаметра.
Красота - страшная сила
За полгода до брака нижняя губа девушки прокалывается,в неё вставляют небольшой деревянный или глиняный диск. После того как губа растянется, диск заменяется на больший, и так далее – до того момента, как он достигнет нужно диаметра – 10-12 см.
Красота - страшная сила
Для того,чтобы зубы не бились о "тарелку". нижние резцы удаляют.
Красота - страшная сила
Есть у женщин мурси и иные, не менее странные и жуткие украшения-они висят на шеях и в причёске. Это монисты, набранные из костей ногтевых фаланг человеческих пальцев, называемые нэк.
Красота - страшная сила
В этом племени существует потребительское отношение к человеческому телу- их не хоронят,а используют в быту.Жиром мажутся от насекомых,скелетами соплеменников, мурси выкладываю свои тайные тропы в опасных болотах, что бы не проваливаться.
Красота - страшная сила
Так же здесь делают шрамирование-на коже делаются надрезы,в которые заталкивают личинки насекомых. Личинки растут под кожей и,наконец,погибают-образуя те самые "узоры".
Красота - страшная сила
Делать надрез в губе и носить тарелку не обязательно, но за такую невесту дают очень маленький выкуп и она не пользуется популярностью.
Красота - страшная сила
Согласно традициям этого мистического племени, все его женщины являются Жрицами Смерти. По вечерам, в своей хижине они готовят, сначала, какое-то, относительно лёгкое наркотическое зелье, растирая в порошок сушёные плоды особого болотного ореха.
Красота - страшная сила
Насыпав его на вдетую в губу тарелочку-дэби, каждая женщина приближает наркотическое яство к губам собственного мужа и они оба начинают одновременно слизывать его. Эта часть ритуального обряда называется "поцелуй смерти". Методично убивая плоть мужчин систематической дачей им наркотического яда, женщины-жрицы словно разрушают эти физические земные оковы, приближая час освобождения, для томящихся в них, высших духовных Сущностей.
Красота - страшная сила
Обычай бинтования ног в Китае. В 4года девочкам начинали бинтовать ноги, в результате адских мучений ступни переставали расти и деформировались,ходить на них было невозможно...)
Красота - страшная сила
Изящная, мягкая, маленькая, изогнутая, слабая, ароматная, легко возбудимая, пассивная практически до полной неподвижности — так описывали женщину с «забинтованными ногами». Это предполагало женскую слабость и подчеркивало мужскую независимость и силу
Красота - страшная сила
Накладывать бинты начинали девочкам с 4 лет, грудные дети просто не могли перенести муки от тугих повязок, калечивших их стопы. Сначала накладывали повязки, подгибающие пальцы,после этого — тугие жгуты, которые вытягивали стопу.
Красота - страшная сила
Обладательницы идеальных лотосовых ножек были просто обречены на физические страдания и неудобства. Ступню ждало тяжелое увечье, а некоторые особые модницы, доходили до костоломства. После они не могли ходить и стоять.
Красота - страшная сила
Образовывались окаменелые мозоли; стопы кровоточили и истекали гноем из-за вросших ногтей, враставших в кожу; кровообращение останавливалось. Девушки хромали при ходьбе, опирались на палку или при помощи слуг. Обувь,специально для обладательниц "лотосовых ножек".
Красота - страшная сила
Тату и рисунки хной характерны для марокканок, чьи кисти рук и стопы покрыты густой сетью узоров.
Красота - страшная сила
Представительницы прекрасного пола племени байта покрывают руки временным тату, считая их элементом сексуальной игры. Им же принадлежит традиция прокалывать нос.
Красота - страшная сила
В Японии идеальной была женщина, имевшая круглое лицо, маленький рот и, конечно же, узкие глаза.
Красота - страшная сила
До 18 Века в Японии были популярны черные зубы, которые красили специальными составами на основе железа, это было характерно для замужних женщин, изначально же эту традицию ввели жены аристократов , которые выбивали себе передние зубы в знак преданности.
Красота - страшная сила
Жительницы Соломоновых островов вообще считают, что украсить женщину может только отсутствие зубов. Избавление от"несовершенства"приходит в виде дяди по материнской линии с камнем наперевес, избавление от резцов является важнейшим свадебным обрядом.
 Голосов: 60 Просм.: 26431 Комментариев: 12
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  Ru_la_la8 ноября´12 10:52
 Вернуться наверх
Комментариев (12)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Vanilla_Heart    15.11.2012, 08:26
Оценка:  0
Vanilla_Heart
посмотрела на обточенные зубки и вспомнила фильм "Сонная лощина"..
гость  (аноним)  11.11.2012, 23:25
Оценка:  0
гость
Дикость!
гость  (аноним)  11.11.2012, 07:01
Оценка:  0
гость
вот говно!
гость  (аноним)  10.11.2012, 18:03
Оценка:  0
гость
Это же просто варварство. Как можно так издеваться над собой. Яркий пример влияния общественного мнения на человека.
Как мне повезло!!!
гость  (аноним)  09.11.2012, 21:49
Оценка:  0
гость
выбивали зубы чтобы миньет професионально делали)))))))
Dann  (аноним)  09.11.2012, 15:36
Оценка:  +4
Dann
"Красота требует жертв" - полностью ложное изречение, красота жертв не требует, их требует безумие навязанное тупым кретинам считающим это безумие красотой.
гость  (аноним)  09.11.2012, 13:08
Оценка:  +1
гость
А наши бесхвостые обезьяны, красят лицо, волосы, делают татуаж бровей, губ, вкалывают в кожу силикон и едят младенцев.
Glasius    08.11.2012, 21:35
Оценка:  -3   Показать
Shpilman    09.11.2012, 13:02
Оценка:  +2
Shpilman
Тебя это так беспокоит?
гость  (аноним)  08.11.2012, 17:10
Оценка:  -13   Показать
Kavun1985    09.11.2012, 10:31
Оценка:  +3
Kavun1985
не неси ересь
mr_mercury  (аноним)  08.11.2012, 13:53
Оценка:  +17
mr_mercury
ничем не хуже современных силиконов,подтяжек,и моделей с фигурами узников Освенцима!!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь