Закрыть
|← Старое Новое →|

Про парковку и идиотизм

Однажды товарищ – мотоциклист попросил отогнать своего железного друга на установку дуг. Гнать нужно было к полудню, в будни, что для его графика работы неудобно, а у меня же график свободный. Утром я забрал его мот и двинул в сторону дома. Свободных было пару часов, и я планировал нормально позавтракать и спокойно уже ехать на установку. Подъехав к дому, я поставил мот между бордюром тротуара и огороженной клумбой. Ширина этого кармана всего 1,5-2 м. Что очень удачно для мото, но для машины - только парковка с заездом на сам тротуар. Думаете все, поставил и пошел? А нет, следом выскочил мужичок лет 45 из своей повозки и начал слюной исходить, что это его место, что он там паркуется всю жизнь, что отец его и дед застолбили это место. Я даже дар речи ненадолго потерял – думал, что место то общественное. А тут нате – живой полноправный владелец. На тему документов на право собственности – только повествования как он гордо ставил все 3 предыдущие машины. И я холоп должен смиренно освободить его частную парковку. И ведь стоит на своем, будто я в его квартиру мот загнал. Ну, я даже не стал скандалить - просто проигнорировал его и поднялся к себе. Не то, что мне сложно было переставить мот, просто не люблю собственников, особенно подобных.
И вроде бы все? Нет, через минут 5 позвонили в дверь, я уже ждал его сына, который должен был меня вразумить. Но оказалась моя соседка по лестничной площадке, которая по совместительству еще и соседка на стоянке. Говорит, что мотоцикл «мой» уронили. Что видела сама. Сначала я подумал, про свой, что на стоянке. Но так как она не сильна в мотоциклах – про тот, что я поставил у дома. Цвет просто у них у обоих черный. Выхожу – точно, лежит, точнее облокочен на изгородь клумбы. Поднял – царапина глубокая на баке, видимо от уголка изгороди. Машины того мудака нет, самого тоже не видно. Кто такой – черт его знает, соседка то видела, но не имен ни номера квартиры не известно. Звоню товарищу – тот отпрашивается, едет. Попутно вызываю милицию полицию. Те как всегда –ждите наряд. Классика.

Это я сейчас, по прошествии полугода пишу достаточно спокойно. А в тот момент двоякое чувство. И убить охота и мот жалко и товарищ явно не рад будет. И что делать непонятно. На самом деле хотелось взять холодного пива и ждать развязки, тем более что день я уже убил. Но не стал рисковать, вдруг заставят проходить обследование. И ведь понимаю идиотизм всей ситуации, понимаю свою ошибку – да принципиален слишком.

Друг приехал через час, страшного конечно ничего не произошло, но и радости мало. Поспрашивав у соседей (как странно, был четверг, а куча народа дома!) выяснили номер квартиры «владельца места» и двинули к нему. Дверь нам никто не открыл. Машины мы не нашли. Ну и остались ждать полицию. Та приехала к 5 часам вечера. Старлей выслушав нашу версию, отправился в ту самую квартиру. Дверь открыли, мужик в отказ. Мол, видел, ставил, а что дальше – уехал и не было меня полдня. А как про свидетеля дело пошло, я думал, что так выражение лица не может меняться физически.

Ну и собственно все. Про то как мы заявления писали и мужик месяц бегал за мной «уладить полюбовно» писать не буду. Муторно оно. В итоге все равно выплатил сумму, что насчитал официальный дилер. А это полная перекраска бака и рамы.

Вот оно того стоило? Ну, оплатил он 30 с лишним. Думаю как раз пара лет оплаты стоянки.
 Голосов: 11 Просм.: 1064 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Cubanopartizano13 декабря´12 4:14
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь