Закрыть
|← Старое Новое →|

Фьорд Милфорд Саунд

Новая Зеландия признана самой красивой страной для туризма. А самой красивой частью Новой Зеландии, без сомнения, является Страна Фьордов, а именно Фьорд Милфорд Саунд с его величественной красотой, глубокими темно-синими водами, взмывающими из них более чем на километр отвесными склонами гор, густо поросшими лесом, а сверху покрытыми шапками ледников. ЮНЕСКО включила Милфорд Саунд в список природных чудес света.
Фьорд Милфорд Саунд
Милфорд Саунд, как и другие фьорды Южного острова (а всего их около 30) образовался в результате последнего оледенения 20 тысяч лет назад. Ледник почти полностью растаял 10 тысяч лет назад, только на высоких горах Южного острова остались ледники, потомки великого оледенения.
Фьорд Милфорд Саунд
Двигаясь к морю, ледник выточил в скалах огромные глубокие ущелья, которые образовали изрезанные глубокие заливы-фьорды на линии моря и узкие глубокие озера в горах, в некоторых из которых есть свои, озерные, фьорды.
Фьорд Милфорд Саунд
Среднегодовое количество осадков в Милфорд-Саунд составляет 6813 мм, что делает его одним из самых влажных населённых мест не только в Новой Зеландии, но и во всём мире.Местные жители говорят про это место, что 300 дней в году там идет дождь, а в остальные 60 капает с деревьев.
Фьорд Милфорд Саунд
Фьорд Милфорд Саунд
Водопады обрываются во фьорд с трехсотметровой высоты
Фьорд Милфорд Саунд
От фьордов Норвегии и Чили, которые тоже очень красивы, новозеландские выгодно отличаются полным отсутствием следов человеческой деятельности. Берега их настолько круто уходят в воду, что на них нелегко найти место не только для селения, но и просто для туристской палатки
Фьорд Милфорд Саунд
Фьорд Милфорд Саунд
Фьорд Милфорд Саунд
 Голосов: 44 Просм.: 4786 Комментариев: 4
Категория:   Природа
Теги: природа, фото
Автор:  Cubanopartizano16 декабря´12 0:12
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
al1029    15.02.2013, 08:10
Оценка:  0
al1029
Отличные фотографии!
гость  (аноним)  18.12.2012, 05:30
Оценка:  0
гость
Очень красиво, спасибо
гость  (аноним)  17.12.2012, 13:35
Оценка:  -1
гость
ЧТо за хрень??!! признана (КЕМ??!!) самой красивой страной для туризма!!! Абсурд!!! Автор, ты из школы дебильных детей , где Юстиниана учится или преподаёт? Тьфу идиоты…
al1029    17.12.2012, 07:54
Оценка:  +1
al1029
Отличные виды!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь