Закрыть
|← Старое Новое →|

Слесарь Димочка

Есть у нас в ЖЭКе, а ЖЭК это вообще отдельные, интересные истории из жизни людей, слесарь-сантехник. И не надо хвалиться своими ЖЭКами и в них слесарями- сантехниками. Я понимаю, этого добра есть везде. Но у вас как? Как правило, сантехник Вася пьян, грязен и матершинник. А вот у нас немного наоборот. У нас сантехник Дима не пьет. Не курит. Девушек не пользует. Не матерится. Чист. Опрятен. Культурен.
Что, скажете, не бывает таких сантехников? А вот хрен вам на весь ваш опыт, бывают! И Дима тому пример.
Когда в доме что то ломается из водопроводного хозяйства, то сразу возникает мысль – «Надо Димочку вызывать». Именно так – «Димочку». Потому, что к небольшому, аккуратненькому человечку по другому обращаться, как то даже и кощунственно.
И хотя руки у Димочки растут из самой, что ни на есть жопы, откуда то из района копчика, но культура поведения и смотрящий куда то в никуда взгляд, делают «Димочку» вполне конкурентным среди пряморуких, но классических сантехников.
Такое, прямо скажем, несвойственное для людей мужественной профессии отношение к жизни и работе у Димочки сложилось не просто так. Он бы подвержен. Причём подвержен в разные фазы луны разным течениям. В разные времена он был свидетелем Иеговым, состоял в «Белом братстве», еще в каком то красном/синем/зеленом братстве, увлекался Кришной, участвовал в какой то секте «За жизнь», «Благодать», еще в каких то… В общем был человеком разносторонним и увлекающимся.
Все эти учения сектантских «духовных учителей» разнообразных верований и взглядов на религию, как ни странно, не внесли сумятицу в психику Димочки, а органично влились в нее и расположились там, мирно сосуществуя и не мешая друг другу, отчего Дима приобрел жизненную созерцательность, граничащую с бытовым похуизмом и философское отношение к любой проблеме, в народе называемой «положить хер на все»
Иногда, приехав по вызову для устранения течи в кране, Дима располагался около него на табуреточке и целый час сидел напротив, глядя на падающие капли затуманенным взором и думая как утекает время в то время как люди, это - былинки в суете своей. В этот момент хозяева его не тревожили ибо знали, что если прервать Димино течение мысли, то он вполне мог с отрешенным взглядом собраться и уйти в себя еще на час.
После медитации перед сантехническим изделием Дима брался за ключ, а хозяева брались за валерианку. Правда иногда, примерно в половине случаев ему удавалось устранить поломку, а во второй половине он молча собирал свои сантехнические пожитки и тихим луноходом удалялся из квартиры оставив хозяев разгадывать сей психологический ребус.
Как то раз Дима просидел перед протекающим соединением в трубе под раковиной три часа, после чего взял разводной ключ, повернул гайку на пол оборота и после этого сидел еще час, ожидая, будет капать, или нет.
… В этот раз вызов был экстренный. В какой-то квартире прорвало батарею в районе вентиля и, как гласил заказ, было нужно «перекрыть трубу и установить новый вентиль».
Аккуратно подписав заказ, Дима взял свой чистенький чемоданчик и погруженный в себя пошел на вызов.
… Ситуация действительно была нехорошая. Вода, пока тихой струйкой стекающая в подставленный тазик вот-вот грозила перерости в бурный поток. Вокруг, сея панику и трагические перспективы, бегала пожилая тетка, по словам которой скоро будет «жопа». При этом слове Димочка поднял на нее чистый, лишенный порока взгляд и тихо произнес – «Возможно, при стечении некоторых факторов, составляющих наше бытие, такой вариант развития событий совсем не исключен»
Тетка, убитая наповал такой глубокой философией, заткнулась и тихонько ушла паниковать в угол.
- Все, что происходит вокруг нас предначертано и предопределено Судьбой и изменить сие мы не в силах – Метнул в тетку еще одну мысль Димочка. После чего аккуратно пристроился на колени около протекающего вентиля и аж бегом ушел куда то в себя.
В углу паниковала тетка, из соединения текла вода, Дима сидел и молчал.
…Прошел час…
Наконец выйдя из философского отупения, Димочка открыл чемодан и вынул оттуда свой любимый, Самый Большой Разводной Ключ. Каждый раз, беря в руки ключ, Дима поражался его совершенству и не верил, что такой, идеальной формы изделие, сделал человек. Поэтому к ключу у него отношение было особенное и именно поэтому ключ блестел и играл бликами под солнцем, особенно когда Дима протирал его специальной, бархатной тряпочкой.
Полюбовавшись на идеальный инструмент, Димочка развел его на нужную ширину, захватил гайку и повернул. Мгновенно из под резьбы вырвался фонтан кипятка и угодил прямиком в лоб этому слесарю-философу.
- А-х-@-е-ть… – шлепнулся на жопу в лужу этот неутомимый сектант, мгновенно выйдя из философско-созерцательного состояния и вспомнив необходимые слова, – Бл-@-аааать….
Болел ошпаренный лоб, из батареи хлестал кипяток образуя на полу парящие лужи. «Как в вулкане на Камчатке» – во время вспомнил Дима.
В углу из последних сил, что-бы не впасть в истерическую панику, сидела хозяйка и с жесткой надеждой в глазах смотрела на удачливого слесаря. Под этим взглядом Димочке резко захотелось стать маленькой креветкой и свариться нахрен под этой кипящей струей.
- Надо, наверное, как мне кажется, воду в стояке перекрыть – Двинул осторожную идею Димочка – Да?
- Да, наверное,- зловеще раздалось из угла – А потом ты вернёшься назад и я тебя… Что «я тебя» Дима не услышал, потому, что в голове у него что то щелкнуло, на удивление шустро он закинул любимый ключ в чемодан и на глиссаде отчалил из негостеприимной квартиры. Откуда то в конечностях появилась небывалая легкость и стремительность. Сознание с облегчением вытолкнуло чуждую ему культуру с религией и теперь заново знакомилось с натурой слесаря классического.
…Навстречу, с лицами былинных воинов идущих на бой с Чудищем Поганым, поднимались соседи снизу.
- А, Димочка! – увидав тихого и безобидного слесаря, обрадовались соседи, надеясь получить культурные разъяснения по тревожной ситуации, – Что там наверху стряслось?
- Дитинах@й всем скопом!!! – бывший тихий свидетель Иеговый пронесся мимо них неуверенным галопом, с ноги открыл входную дверь и отбыл в места одному ему известные.
Лица былинных воинов моментально превратились в вытянутые физиономии лошадей, на которых явственно читался знаменитый когнитивный диссонанс.
… Через час на повторный вызов прибыла бригада нормальных слесарей, немного пьяных, немытых и без всяких культурных намеков. Привлекши на помощь всякие словесные определения половых запчастей человека и некоторых животных, они сноровисто перекрыли стояк, сделали тетке батарею и еще долго удивленно помахивали бровями, слушая как Димочка, походя, послал соседей в путешествие половое, далекое и опасное.
… А Димон с тех пор реинкарнировался в нормального слесаря. Пьет, курит, любит почитать интересные истории, ездит на вызовы, на вызовах не тупит. Вот только руки… Руки у него по прежнему из жопы растут. Этого уже никакая религия не исправит.
 Голосов: 4 Просм.: 1174 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Cubanopartizano29 января´13 18:29
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
barsm    01.02.2013, 20:07
Оценка:  -1
barsm
Бывают в жизни огорчения!
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь