Закрыть
|← Старое Новое →|

Однажды

Однажды утром я вернусь в детство. Я просто проснусь, встану и босиком побегу по теплому полу. В доме пусто и никого нет, только холодильник с наклеенной на него огромной наклейкой в виде красной розы время от времени о чем-то ворчит. На столе свежая сметана и мои любимые ватрушки. Значит, бабушки нет дома. Она ушла рано утром в магазин и, естественно, заперла меня - подперла дверь поленом. Но я хитрая очень и смогу выйти. На крыльце меня ждет наша красавица Лайка. Вот она уже чует угощение и виляет хвостиком. Угощение я скармливаю быстро, так как бабушка не любит, когда я кормлю собак хлебом, даже если это самая красивая и умная собака в мире. В чем я, собственно, уверена. Сегодня мне предстоит куча дел! Но сперва я зайду обратно в дом и сделаю вид, что никуда не выходила. А потом придет бабушка и мы пойдем собирать ягоды далеко-далеко в лес. Я даже знаю дорогу в тот волшебный лес, куда мы идем. Она пролегает мимо оврага и поляны с цветами. В определенном месте мы обязательно сделаем привал и посидим. Очень жарко, прыгают кузнечики, а наша собака пытается искупаться луже, которая еще не высохла со вчерашнего дня. Мне очень нравятся фиолетовые бабочки. Они самые красивые. Нет, другие мне, конечно, тоже нравятся. Но все же самые красивые - это фиолетовые. Вообще я не очень люблю собирать ягоды. Лучше уж понаблюдать за бабочками. Я лежу в траве, срываю спелую голубицу и тут же ем. Прямо так. Лежа. В очередной раз удивлюсь тому, как все-таки быстро бабушка собирает ягоды. У нее уже больше половины бидончика, а у меня только на донышке…
А когда мы вернемся домой я сразу побегу к Юльке, которая живет от меня в трех домах. Мы с Юлькой - лучшие подружки. Она учит меня быстро бегать, мы вместе закапываем сокровища и играем листьями бузины в принцесс. А еще Юлькина мама умеет готовить мороженое и материться. Потом из нашего сада мы проследим за соседским Петькой. Он упорно будет делать вид, будто не замечает нас. Честно говоря, я в него немножко влюблена. Бабушка смотрит телевизор, я зайду домой и выпью перед сном холодного молока и съем вкусного печенья. Я мечтаю летать. Если бы я все-таки умела это делать, я бы полетела за те голубые холмы, которые видны с крыши нашего дома. Надо будет завтра Юльку на чердак позвать.
Но это только будет, а пока я лягу спать в квартире с чужим прошлым, которую снимаю в Москве. Мне 25, я на госслужбе, меня зовет замуж мой молодой человек и я, к сожалению, много курю…
 Голосов: 8 Просм.: 1555 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, однажды, детство
Автор:  Cubanopartizano4 февраля´13 19:14
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь