Закрыть
|← Старое Новое →|

Дом, балансирующий в воздухе

Дизайнеры компании MVRDV разработали проект жилого дома Balancing Bar в графстве Саффолк, Англия. Расположенное среди полей и девственной природы строение полностью отвечает духу местности.
Дом, балансирующий в воздухе
Оно выполнено в стиле амбара, имеет традиционную форму и даже облицовано светоотражающей пленкой. Общая площадь проекта составляет 210 кв.м. Несмотря на скромный внешний вид, оформление интерьера достойное, комфортная и элегантная мебель специально подобрана для обеспечения атмосферы домашнего уюта в этом доме для отдыха.
Дом, балансирующий в воздухе
Balancing Barn полностью соответствует своему названию не только видимой схожестью с амбаром, дом действительно словно балансирует в воздухе. Часть здания уверенно стоит на земле, в то время как продолжение буквально висит в воздухе.
Дом, балансирующий в воздухе
Общая длина строения составляет 30 метров, и разделено оно ровно пополам. Причиной такого разделения и экстремального решения «подвесить» крыло дома стал ландшафт местности.
Дом, балансирующий в воздухе
Что касается внутренней планировки, то попадая в дом, вы окажетесь в кухне, объединенной с просторной гостиной. Далее следуют четыре спальни, каждая со своей ванной комнатой. В самом центре здания последовательность из спален неожиданно прерывается скрытой лестницей, которая ведет в сад, разбитый внизу.
Дом, балансирующий в воздухе
Ну а далее представлена гостиная с панорамными окнами на всех трех стенах. Камин добавляет комнате уюта и делает ее любимым местом отдыха во всем доме. Мебель для проекта Balancing Barn была специально изготовлена дизайнерами Studio Makkink & Bey.
Дом, балансирующий в воздухе
Дом, балансирующий в воздухе
 Голосов: 34 Просм.: 7523 Комментариев: 7
Категория:   Разное
Теги: разное, дом, фото
Автор:  Cubanopartizano10 февраля´13 4:51
 Вернуться наверх
Комментариев (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
alex11273    02.06.2013, 15:42
Оценка:  0
alex11273
Да уж, народ у нас "мыслит" шаблонно...
гость  (аноним)  30.05.2013, 13:21
Оценка:  +1
гость
да, господа убогие, такой дом не для быдла ... о чём тут ещё говорить если вы привыкли жить в хатах ...
Zайтс    30.05.2013, 11:34
Оценка:  0
Zайтс
Сама задумка подвешенного дома и внутренний дизайн дополненный красивым панорамным обзором , оригинальный ландшафт - просто чудо. Но вбахав сколько сил и труда во все это и потом испаскудить так бездарно обмотав дом фольгой, это еще нужно уметь.
гость  (аноним)  30.05.2013, 11:30
Оценка:  +3
гость
Выше высказавшимся про внешний вид.
1. Задумайтесь, где вы проводите времени больше - на улице (любуясь собственным замком с башеньками) или внутри дома (в уюте и комфорте)?
2. Вы дом строите для себя или для хвастовства перед соседями?
Европейские архитекторы в первую очередь создают идеальные условия для жизни человека внутри пространства.
Владимир2911    30.05.2013, 10:47
Оценка:  +2
Владимир2911
Внешний вид - как у конюшни, обклеенной чем под руку попало - в данном случае -типа фольги где-то украили и обклеили..
гость  (аноним)  11.02.2013, 08:50
Оценка:  +1
гость
А мне лично не нравятся феррари с буггатями, а моей Хавроньюшке - апельсины. Ей богу, не ест, скотина!
Groz127    10.02.2013, 10:50
Оценка:  +1
Groz127
Лично мне не понравился внешний дизайн дома, полная фигня. А то что пол дома висит, это лишние никому не нужные затраты, да и окна, не дом, а аквариум
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь