Закрыть
|← Старое Новое →|

10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...

Смартфон может стать почти полноценной заменой домашнему компьютеру или ноутбуку. Но большинство пользователей до сих пор воспринимают его как дорогой телефон с наворотами. Последствия такого отношения обычно печальны. Вот перечень самых частых ошибок, которые допускают владельцы смартфонов.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
На смартфоне не стоит пароль. Почему-то на ноутбуках всегда стоит защитный пароль. Мы часто носим их с собой, и нам явно не понравится, если каждый желающий беспрепятственно сможет залезть в наш ноут. Забывая при этом, что смартфон – это тоже маленький портативный компьютер. И для посторонних он ещё более доступен, чем ноутбук. Ведь мы часто выкладываем смартфон и оставляем его на столе. Да и незапароленный смартфон вызывает повышенный интерес у воришек.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Покупки через мобильный браузер, а не через приложение. Все крупные онлайн — магазины предлагают своим клиентам специальное приложение для покупок. Дело в том, что данные в приложении труднее перехватить. Главное убедится, что приложение подлинное и в нём нет «доработок» от «доброжелателей».
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Мы забываем разлогиниваться в социальных и финансовых сервисах. Мы свято верим, что наш смартфон — только наш, и ни у кого нет к нему доступа (особенно если мы еще и первый пункт проигнорировали). Конечно, каждый раз заходя на нужный сайт, надоедает вводить логин и пароль. Но, сохраняя такие данные открытыми, помните, что Вашиличные данные и финансы могут стать общественным достоянием.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Смартфон автоматически подключается к любой открытой Wi-Fi сети. Это конечно удобно, но советуем Вам прекратить такую практику. Вы же не знаете, кто администрирует эту сеть и каковы его намерения.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Постоянно включённый Bluetooth. Тоже замечательная приманка для мошенника. Смартфон можно взломать и через Bluetooth. Главное находится поблизости с объектом взлома, что не так уж и трудно сделать. Например, где-то в супермаркете, стадионе, аэропорте и т.д.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Мы не удаляем данные из старых смартфонов перед продажей или дарением другому лицу. Вы не можете знать точно, у кого в результате окажется ваш старый аппарат. Поэтому советуем перед расставанием с ним удалить все ваши данные и сделать сброс на заводские настройки.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Скачиваем непонятные приложения из непроверенных источников. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И найдя бесплатно apk файл платного приложения, не спешите радоваться. Возможно такой «презент» сольёт все Ваши логины, пароли и номера банковских карт мошенникам, а заодно ещё и разошлёт спам всем Вашим знакомым .
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Личная информация хранится на смартфоне. Ценную информацию (снимки «не для всех», документы и прочее) нельзя хранить на смартфоне в доступном виде. А тем более создавать папочку со всеми своими паролями и с любовью и заботой о мошенниках называть её «Пароли».
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Не чистим историю в мобильном браузере. «Заметаем следы» и не забываем чистить историю в браузере. Её наличие очень даже может помочь злоумышленникам добраться до ваших личных данных.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
На смартфоне не установлено приложение для удалённого форматирования. Конечно, если смартфон выкрали с целью скачать Ваши данные, то это не поможет. Но, если Вы его просто потеряли или у Вас его украли с целью перепродажи, то так Вы сможете обезопасить свою информацию от нового владельца. Прочитали статью и решили, что автор параноик? Что на Ваших счетах нет миллионов, Вы не сотрудник спецслужб, поэтому Ваши данные вряд ли кого-то заинтересуют? Но не забывайте о простом баловстве и о спамерах.
10 ошибок, которые допускают владельцы смартфонов...
Просто рекламка: Телефон с гибким экраном: презентация в начале 2013 года. Мечта о «гибком телефоне» живет не первый год, но только сейчас стала приобретать реальные очертания: в 2012-м появился букридер Wexler Flex One, способный изгибаться в скромных пределах, а в самом начале 2013-го на выставке CES Samsung представит свой гибкий 5,5-дюймовый дисплей для смартфонов. Сворачивать устройства в трубочку мы в ближайшем будущем вряд ли начнем (прочие компоненты гнуться пока не умеют, да и сам дисплей гнется пока в ограниченных пределах), однако смартфоны по крайней мере станут менее хрупкими. К такому телефону просто необходимо будет подключить услугу мобильные рассылки. Для Вашего бизнеса это будет лучшая реклама.
 Голосов: 29 Просм.: 14163 Комментариев: 9
Категория:   Компьютеры
Теги: подборка, компьютеры
Автор:  картежНИК13 февраля´13 12:04
 Вернуться наверх
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  19.02.2013, 14:10
Оценка:  0
гость
Все вышеперечисленные правила, я думаю, актуальны также и для планшетов.
гость  (аноним)  14.02.2013, 03:21
Оценка:  0
гость
vladik_hunter 13.02.2013, 19:06 - скажи это коломойскому и еще паре-тройке олигархов, нищеброд-лох.
Смерть_свидомым    14.02.2013, 19:16
Оценка:  +1
Смерть_свидомым
офигеть логика... Странный ты. Причем тут коломойский? У большинства нормальных людей смартфоны.
гость  (аноним)  13.02.2013, 18:34
Оценка:  +4
гость
Прочитал статью и решил, что мне пофиг. У меня нет смартфона и он мне не нужен. Привет долбохипстерам!
Смерть_свидомым    13.02.2013, 19:06
Оценка:  -15   Показать
alex11273    13.02.2013, 21:05
Оценка:  -2   Показать
Смерть_свидомым    14.02.2013, 19:14
Оценка:  +1
Смерть_свидомым
АХАХ)) Ты должно-быть в 5 классе учишься, если считаешь "ЛОЛ" оскорблением))
гость  (аноним)  13.02.2013, 14:44
Оценка:  +7
гость
Ярко люди живут - фотки "не для всех" делают и хранят. Это для чего - чтоб дрочить где-то втихаря?
гость  (аноним)  13.02.2013, 12:10
Оценка:  +6
гость
спасибо кэп
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь