Закрыть
|← Старое Новое →|

Волейбокс

Перед чемпионатом по волейболу между институтами у нас были проблемы с составом, много хороших игроков закончило вуз, новые пришли неплохие, но несыгранные и не так много. Подвалил к нам тренер по боксу и говорит, что пришел к ним в секцию бокса на первый курс студент камэсник, в общем хороший боксер, но имеет он еще один спортивный непризнанный талант, а именно у него очень сильная подача. Он рассказал, что когда был на ремонте зал для бокса, они пошли в свободный волейбольный, так вот этот студент подал все 25 подач и таких сильных, что никто их взять не смог, как потом тот рассказал, он в свое время тренировал брата, который на воротах стоял, а он бил ему по воротам футбольным мячом рукой!
Ну пригласили мы этого кремня, посмотреть, что за подачи такие. Подавал он двумя способами, оба способа стоя без прыжка, но с необычной манерой бил по мячу кулаком, первый способ прямо по мячу кулаком, мяч летел как из пушки по непредсказуемой траектории, второй наотмашь кулаком, мяч тут летел с закруткой сверху вниз, резко падая на стороне противника. Подачи действительно были трудноберущимися, особенно наотмашь кулаком, после приема такой подачи руки просто отрывало.
В остальном он играл плохо, мы немного подумали и решили все-таки взять, т.е. заявить такого самородка.
Чемпионат мы начали хорошо, команда неплохая подобралась, в общем всех обыгрывали без особых напрягов, но боксера не выпускали, а потихоньку натаскивали его на тренировках. Подошла одна ключевая встреча, с нашим старым принципиальным соперником. Встреча на чужом поле выдалась тяжелой, шли поровну, по партиям 2 на 2, последняя решающая партия до 15 очков и у нас случился срыв, короче никак не могли психологически себя побороть и вот уже 4:14 просираем, считай все - слили, наша подача, спасти нас может только чудо, тут кто-то вспомнил нашего боксера, заменили его на подающего, и тут началось.
Поливал он как из пушки, игроки от его ударов вылетали как кегли в кегельбане, причем он с каждым разом он усиливал подачу, последние подачи боксер подавал наотмашь, размахивая кулаком аж на 360 градусов, как молотобоец. Счет подошел к отметке 13:14, команда наших оппонентов вся переругалась, и молилась на то, чтобы наш молотобоец ошибся. Наш ударник дал по мячу и вдруг раздался необычный звук, что-то гулко пукнуло и мяч вместо резкой траектории как-то медленно полетел и плюхнулся на сетку и на нашу половину. Упал и не отпрыгнул от пола. Наши оппоненты и весь зал взорвался в радостном экстазе, мол, они победили.
А вот хрен-то, мы апеллировать, мол, мяч-то на%бнулся, поэтому и не долетел, но игра-то была на чужом поле, да еще в такой ситуации, когда трибуны ревели, что-либо оспорить было тяжело. К тому же наши соперники %овнились, махали руками и не соглашались на спорный мяч, судья был тряпкой, не знал как поступить, он понимал, что на чужом поле надо действовать без последствий и лучше отдать победу большинству. Это понимали наши соперники и нагло начали давить, хамить и цепляться к нам.
Но они не знали, что наш ударник - кмс по боксу, и вот тут зря они ткнули его, тот тут же отправил в нокаут сразу троих самых наглых, потом тех, кто подбегал вступиться за товарищей, и болельщиков из зала, они отлетали как кегли и тот с удовольствием вышибал их, раздавая свои сухие "подачи"
без мяча направо и налево.
Встреча закончилась скандалом, в милиции, потом нас еле оставили в чемпионате, да что там - могли и из института, чуть не вытурили, но все обошлось, а вот молотобойца дисквалифицировали, несмотря на наши протесты. Переигровочный матч с этим институтом мы выиграли, никто из соперников даже слова нам не сказал, финики и клепки на бровях возимели воспитательное действие. Этот чемпионат мы выиграли, к сожалению без молотобойца. Больше выигранных чемпионатов на моей памяти не было.
Боксер, понятно, обиделся тогда и плюнул на волейбол, пошел обратно в бокс и много пользы для вуза принес. А наши тренера-волейболисты почему-то запомнили его и жалели, что такого кремня упустили, и медаль того чемпионата по волейболу все равно ему вручили, так как заслужил. :)
 Голосов: 13 Просм.: 1105 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Cubanopartizano26 февраля´13 19:09
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь