Закрыть
|← Старое Новое →|

Баллизация ветра

Баллизация ветра.
История произошла в одном из живописнейших мест Украины, а именно в Раховском районе Закарпатья, во времена когда в крепости советской власти никто не сомневался и безработица считалась преступлением. Тому, кто бывал в этих краях и слышал речь проживающих там людей, будет понятнее. В общем, даже тот к в совершенстве знает украинский язык, понять гуцульское наречие очень сложно.
Дело было в горном лесном хозяйстве. Периодически, для продолжения работы на своей должности, нужно было сдавать что-то вроде зачета, доказывая свое соответствие определенным набором знаний. Приехала солидная комиссия «сверху», расположились в отведенном для зачета, месте и стали принимать должностных лиц. Доходит очередь до бригадира вальщиков леса, которому достается вопрос о допуске рабочих к валке леса в различных погодных условиях. Сразу расскажу суть вопроса и ответа. Ветер, как известно, измеряется баллами. При различной силе ветра, можно или нельзя работать, а именно при ветре в два балла работать можно, а при ветре в три балла – нельзя. Из уст, нужно сказать, очень добросовестного и старательного, но немного косноязычного бригадира, ответ звучал так: Колы два е балы - роботы мож, а колы три е балы - не. Услышав такого рода ответ, состав комиссии лег от хохота и находился в таком состоянии, как минимум пять минут, отправив бригадира взмахами рук из аудитории. Незадачливый бригадир, возможно позже понял подтекст своего ответа, к дальнейшей работе он был допущен.
 Голосов: 13 Просм.: 1370 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, ответ, ветер
Автор:  jorgo605 марта´13 14:10
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь