Закрыть
|← Старое Новое →|

Метода

Когда я был маленьким, у меня было очень мало денег. То есть у меня их и сейчас не очень много, а тогда было смехотворно мало. А нужды были большие. Надо было покупать мороженое, пироженое, булочки, жевачку, сок из конусовидных баллонов и напиток байкал. А денег было только на булочку за 5 копеек. Поэтому родился способ. Мы его практиковали в основном зимой, когда ходили в валенках.
Берешь пятачок и натираешь его гербовой стороной об валенок до серебряного блеска. Таким образом, он становился очень похожим с виду на полтинник. Заходишь в булочную, берешь булочку за 5 копеек и шлепаешь пятак в металлическую тарелочку для денег гербом вверх. Продавщица берет монету и сдает (в 3-х случаях из 5-ти) 45 копеек сдачи. Чистый навар - 450 процентов.
А теперь мне стыдно перед обманутыми продавщицами. Простите меня, продавщицы!
 Голосов: 15 Просм.: 2022 Комментариев: 2
Категория:   Разное
Теги: разное, деньги, методика
Автор:  Cubanopartizano12 марта´13 18:32
 Вернуться наверх
Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
Гость  (аноним)  18.03.2013, 11:08
Оценка:  0
Гость
Натирали ртутью от градусника.
гость  (аноним)  17.03.2013, 22:02
Оценка:  +1
гость
А мы натирали пылью с кирпича монеты в 3 копейки до серебристого цвета и покупали квас. Он стоил 20 копеек за литр и на 3-х литровую банку давали кассирше 2 монеты по 20 копеек и одну 3-х копеечную.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь