Закрыть
|← Старое Новое →|

Бонсай для хоббитов

Крис Гайс (Chris Guise) – художник и любитель японского искусства бонсай из города Мейденхед, Великобритания. Инженер-механик по профессии, Крис обладает прекрасной коллекцией деревьев бонсай, которые он выращивает и демонстрирует в интернете.

Мы хотим показать вам одну из наиболее выдающихся и интересных работ автора. Крис воссоздал в миниатюре домик хоббитов Бильбо Бэггинса, Фродо Бэггинса и Сэмуайза Гэмджи, в котором начинаются и заканчиваются события «Властелина колец» и «Хоббита». Особенно в этом фантастическом предмете «зеленого» искусства поражает внимание автора к деталям. Впрочем, смотрите сами…
Бонсай для хоббитов
Бонсай для хоббитов
Вот уже готовый результат работы мастера в разных ракурсах…
Бонсай для хоббитов
…и во время разных сезонов...
Бонсай для хоббитов
Бонсай для хоббитов
Бонсай для хоббитов
«Практически сразу после того, как я купил это дерево, я вырезал желоб в его стволе, обработал края и оставил его в покое. Через 2 года края загрубели и оформились. Вскоре после этого я решил, что хочу продолжить формирование ствола».
Бонсай для хоббитов
Работы по вырезанию выполнялись при помощи дремеля с различными насадками
Бонсай для хоббитов
После закрепления дренажных отверстий на платформе-основании, на ней была сделана насыпь из специального грунта для бонсай «акадама» и помещено и закреплено дерево. Из глины и торфа был сооружен бордюр для удержания грунта.
Бонсай для хоббитов
Бонсай для хоббитов
«Для имитации холма, задняя стенка должна была быть очень высокой, поэтому я решил взять «губку», которую используют флористы, чтобы заполнить пространство. Она очень легкая, очевидно впитывает много воды и из нее очень удобно вырезать нужную форму. Губка крепится к кирпичному фасаду проволокой и сверху покрыта тонким слоем почвы»…
Бонсай для хоббитов
Кирпичный фасад закреплен на пластиковой сетке, удерживающей все детали вместе. «Кирпичики» вырезаны из кровельной черепицы, острые углы стесаны. Все детали зацементированы на пластиковой сетке-подложке. Сначала были созданы будущие дверь и окно домика, после была выложена стена между ними.
Бонсай для хоббитов
Медная дверная ручка была выточена на собственном маленьком металлообрабатывающем станке Криса и отполирована наждачной бумагой и металлической мочалкой.
Бонсай для хоббитов
Бонсай для хоббитов
«Для изгороди я использовал щепки дерева Меранти, скрепленные алюминиевой проволокой. Перед установкой изгороди, я покрыл дерево темным лаком, чтобы оно не выглядело новым. А проволока была состарена с помощью металлической мочалки».
Бонсай для хоббитов
Ступеньки к дому и небольшая площадка под окном выложены из грифельных плиток. Трещины и разрывы между плитками заполнены маленькими пучками мха.
Бонсай для хоббитов
Бонсай для хоббитов
Бонсай для хоббитов
 Голосов: 43 Просм.: 4664 Комментариев: 4
Категория:   Очумелые ручки
Теги: подборка, очумелые ручки, бонсай
Автор:  Cubanopartizano26 марта´13 23:10
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  13.05.2013, 15:57
Оценка:  0
гость
да, и не забываем, что "деревцу" этому (судя по тому, что это вид фикуса) не менее 25-30 лет... ну и стОит оно соответственно. я бы не рискнул в нем еще дупла сверлить...
гость  (аноним)  03.05.2013, 21:35
Оценка:  +6
гость
Супер!
Молодец!
гость  (аноним)  27.03.2013, 09:42
Оценка:  -2   Показать
Wolfdemon    04.05.2013, 12:01
Оценка:  +1
Wolfdemon
а потом покажеш свое "так себе" исполнение...
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь