Закрыть
|← Старое Новое →|

Необъяснимые загадки планеты

Ученые до сих пор находят загадки истории, которым не могут дать логического объяснения.
Необъяснимые загадки планеты
Первый каменный календарь. В пустыне Сахара в Египте лежат старейшие известные, астрономически выровненные, камни в мире: Набта (Nabta). За тысячу лет до создания Стоунхенджа, люди построили каменный круг и другие сооружения на берегу озера, которое давно высохло. Более 6000 лет назад, каменные плиты высотой три метра тащили более километра, чтобы создать это место. Изображенные камни - лишь часть всего комплекса, который сохранился. Хотя в настоящее время Западная египетская пустыня совершенно сухая, она не была такой в прошлом. Существуют хорошие доказательства того, что в прошлом было несколько влажных циклов (когда до 500 мм осадков выпадало в год). Самый последний относится к межледниковому периоду и времени начала последнего оледенения, это примерно было от 130000 до 70000 лет тому назад. В этот период область представляла собой саванну и поддерживала жизнь многочисленных животных, таких как вымершие бизоны и большие жирафы, антилопы разных видов и газели. Начиная примерно с 10-го тысячелетия до н.э., эта область нубийской пустыни стала получать больше осадков, наполняя озера. Ранних людей, возможно, регион привлек источниками питьевой воды. Археологические находки могут указывать, что человеческой деятельности в области известна, по крайней мере, где-то с 10-го и 8-го тысячелетия до нашей эры.
Необъяснимые загадки планеты
Китайская мозаика. Эти странные линии находятся в точке с координатами: 40 ° 27'28 .56 "N, 93 ° 23'34 .42" E. Существует не так много доступной информации об этой «странности», но красивая мозаика из линий действительно существует, она вырезана в пустыне провинции Ганьсу Шэн в Китае. Некоторые записи указывают, что «линии» были созданы в 2004 году, но ничего, официально подтверждающего это предположение, кажется, не обнаружено. Следует отметить, что эти линии расположены недалеко от пещеры Могао, которая является объектом Всемирного наследия. Линии тянутся на очень большое расстояние, и при этом сохраняют свои пропорции, несмотря на кривизну пересеченной местности.
Необъяснимые загадки планеты
Каменная кукла. В июле 1889 в Бойсе, штат Айдахо, нашли небольшую человеческую фигуру во время операции по бурению скважины. Находка вызвала интенсивный научный интерес в прошлом веке. Безошибочно сделанная руками человека, «кукла» была обнаружена на глубине 320 футов, что позволило отнести ее возраст ко времени, далекому до прихода человека в эту часть мира. Находка еще никогда не была оспорена, а только говорилось, что такое, в принципе, невозможно.
Необъяснимые загадки планеты
Железный болт, возрастом 300 миллионов лет. Он был найден почти случайно. Экспедиция Центра «МАИ-Космопоиск» занималась поиском осколков метеорита на юге Калужской области, в России. Дмитрий Курков решил осмотреть обычный, казалось бы, кусок камня. То, что он нашел, способно перевернуть наши представления о земной и космической истории. Когда с камня смахнули грязь, на его сколе был ясно виден каким-то образом попавший внутрь... болтик! Длиной около сантиметра. Как он оказался там? Болтик с гайкой на конце (или - на что эта штука тоже походила - катушка со стержнем и двумя дисками) сидел плотно. А значит, попал внутрь камня еще в те времена, когда тот был лишь осадочной породой, донной глиной.
Необъяснимые загадки планеты
Рисунок древнего ракетного корабля. Это древнее изображение в пещере из Японии датируется более чем 5000 годом до н.э..
Необъяснимые загадки планеты
Двигающиеся камни. Никому, даже NASA не удалось пока это объяснить. Лучше всего просто смотреть и изумляться передвигающимся камням в этом высохшем озере в Национальном Парке Долина Смерти. Дно озера Рейстрек-Плайя почти плоское, 2,5 км с севера на юг и 1,25 км с востока на запад, и покрыто растрескавшейся грязью. Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними. Камни передвигаются самостоятельно без чужой помощи, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Подобные движения камней регистрировались в некоторых других местах. Однако по числу и длине следов высохшее озеро Рейстрэк-Плайя уникально.
Необъяснимые загадки планеты
Электричество в пирамидах. Теотиуакан, Мексика. Большие листы слюды обнаружены встроенными в стены этого древнего мексиканского города. Ближайшее место – карьер, где добывают слюду, находится в Бразилии, за тысячи километров. Слюда в настоящее время используется в технологии производства энергии. В этой связи и возникает вопрос о том, почему строители использовали этот минерал в зданиях своего города. Эти древние архитекторы знали некоторые давно забытые источники энергии, чтобы использовать электричество в своих городах?
Необъяснимые загадки планеты
Собачья Смерть Самоубийство собак на мосту в Овертауне, недалеко от Мильтона, Думбартон, Шотландия. Построенный в 1859 году, мост Овертауна прославился рядом необъяснимых случаев, когда собаки, по-видимому, покончили жизнь самоубийством, прыгая с него. Эти инциденты были впервые зарегистрированы в 1950-х или 1960-х годах, когда было замечено, что собаки - как правило, длинноносых видов, как колли - быстро и неожиданно прыгают с моста и падают с высоты пятьдесят футов, разбиваясь на смерть.
Необъяснимые загадки планеты
Ископаемые гиганты Окаменелые ирландские гиганты обнаружены в 1895 году, их рост составляет более 12 футов (3.6 м). Гиганты были обнаружены во время горных работ в городе Антрим, Ирландия. Эта изображение из британского журнала Strand, декабря 1895 г. «Высота 12 футов 2 дюйма, обхват груди, 6 футов 6 дюймов, длина руки - 4 фута 6 дюймов. Есть шесть пальцев на правой ноге». Шесть пальцев на руках и ногах напоминают некоторых персонажей из Библии, где описываются шестипалые гиганты.
Необъяснимые загадки планеты
Пирамиды Атлантиды? Ученые продолжают исследовать развалины мегалитов в так называемом канале Юкатан в районе Кубы. Они были найдены на расстоянии многих миль вдоль побережья. Американские археологи, которые обнаружили это место, сразу же заявили, что они нашли Атлантиду (не впервые в истории подводной археологии). Теперь место иногда посещают аквалангисты, чтобы полюбоваться величественными подводными сооружениями. Все остальные заинтересованные лица, могут насладиться только съемками и компьютерной реконструкцией погребенного под водой города, возрастом в тысячелетия.
 Голосов: 72 Просм.: 11393 Комментариев: 9
Категория:   Разное
Теги: разное, подборка
Автор:  Cubanopartizano28 марта´13 22:59
 Вернуться наверх
Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  05.04.2013, 15:38
Оценка:  +1
гость
Почитал коментарии и понимаю - вот где, оказывается, сидят професора, специалисты в разных областях науки. Просто преклоняюсь. 99,99% из них ниразу не воочию не наблюдали ни один из этих фактов, но запросто обьясняют, что, как и почему.
kokney    05.04.2013, 15:55
Оценка:  +1
kokney
пары просто закончились...вот они сели передохнуть в интернете =))))))))
Mr_Andrew    05.04.2013, 13:27
Оценка:  +1
Mr_Andrew
Попытался найти китайскую мозайку через Гугл мапс и не нашло :(
Mr_Andrew    05.04.2013, 13:28
Оценка:  0
Mr_Andrew
точнее по заданным координатам нету ее, показало область возле Донхуаня
Mr_Andrew    05.04.2013, 13:38
Оценка:  +3
Mr_Andrew
не, все норм) Нашел, и там еще пару рисунков
Shpilman    05.04.2013, 13:25
Оценка:  +1
Shpilman
Спасибо, очень интересно! А те, кому все давно ясно пусть не читают. Кстати, мудрый сказал, что человеку свойственно ошибаться, умному человеку - сомневаться и только одни дураки уверены в своей непогрешимости и не в чем не сомневаются.
гость  (аноним)  29.03.2013, 09:23
Оценка:  +1
гость
Про камни уже писали и показывали - обьяснение очень простое. Про "болтики" и "ракеты" - это подделки.
гость  (аноним)  29.03.2013, 05:17
Оценка:  +2
гость
про собак:
они просто не видят что за перилами моста обрыв, ибо низкие. и прыгают через барьер, как бы играясь.
гость  (аноним)  29.03.2013, 05:15
Оценка:  +3
гость
про камни:
Увлажнённая, но ещё не залитая водой поверхность
Тонкий слой глины
Сильнейшие порывы ветра в качестве инициирующей силы
Сильный постоянный ветер для продолжения движения

и вообще не надо брать инфу 80х годов где "все не объяснимо"... все уже давно изучили и объяснили.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь