![]() |
![]() Один из первых артефактов – первая гитара Джона Леннона, на которой он играл в группе Quarrymen ещё без остальных битлов.
|
![]() Первая гитара Джорджа Харрисона…
|
![]() К сожалению, с момента образования и расцвета группы Битлз прошло уже много времени, и многие исторические достопримечательности, связанные с этой группой, были утрачены.
Это касается и клуба Cavern. В музее воссоздана улица, на которой находился клуб, тёмная и сырая, даже с крысой
|
![]() Сцена клуба Cavern оказалась очень маленькая, не представляю, как можно было играть на такой сцене в клубе, забитом людьми.
|
![]() Гитара, на которой играл Джордж на последнем концерте в Cavern
|
![]() |
![]() Много экспонатов, посвящённых битломании
|
![]() |
![]() Даже женские колготки с Битлами
|
![]() Жвачка Битлз
|
![]() Битлзстайл шмотки
|
![]() Дальше можно увидеть фрагмент стены Strawberry Field и «надгробье» Элеонор Ригби
|
![]() |
![]() В зале, посвящённом пластинке «Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера» много психоделических штук – кривые зеркала, ядовитая окраска пола и стен и т.д.
|
![]() Отдельный уголок, посвящённый русскому фан-клубу группы
|
![]() |
![]() Одни из очков Джона
|
![]() |
![]() Прижизненные издания книг Джона
|
![]() Отдельный зал, в котором собраны современные плакаты, рисунки фанатов Битлз
|
![]() По выходу попадаешь в магазин, где можно купить много всего интересного от магнитов с изображением домов, где родились каждый из четвёрки, до кепок с пластинки HELP! и курток, всё, конечно, с символикой группы
|
![]() |
![]() Ну и сами красавцы
|
Полная версия правил