Закрыть
|← Старое Новое →|

Необычные велосипеды

Производители и дизайнеры во всем мире не устают вновь и вновь изобретать велосипед.

Сегодня во всём мире используются более миллиарда велосипедов, поэтому велосипед — самое распространённое транспортное средство. Самая «велосипедная» страна Европы — Дания, средний житель этой страны проезжает за год на велосипеде 893 километра. Следом идут Нидерланды (853 км), Бельгия и Германия (300 км).

Современная распространенность велосипедов в Европе — результат активной популяризации, что способствует разгрузке центров городов от автомобилей, улучшению экологической обстановки, а также улучшает здоровье людей. Для популяризации велосипеда и велосипедного туризма в развитых странах обустраивают велосипедные дорожки, открывают прокаты велосипедов и велосипедные парковки.

А также не перестают удивлять футуристичным дизайном и новыми возможностями этого вида транспорта. Перед вами самые красивые, самые необычные и самые продвинутые современные велосипеды.
Необычные велосипеды
Деревянный велосипед Первые в мире велосипеды были созданы из дерева. Но впоследствии этот материал был практически полностью заменен на металл и пластик. И вот история снова возвращается на круги своя — японский дизайнер Yojiro Oshima разработал современный деревянный велосипед.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Велосипед-самокат Французский дизайнер Филипп Старк создал необычное средство передвижения. Легким движением ноги велосипед превращается в самокат. Двухколесный гибрид получил название Pibal. Работает творение Старка в двух режимах: на нем можно крутить педали, как на велосипеде, и маневрировать, как на самокате.
Необычные велосипеды
Велосипед «Сделай сам» По аналогии с моделями самолетиков и кораблей, которые нужно собрать и склеить, дизайнер Юрген Кейперс (Jurgen Kuipers ) сконструировал велосипед Sawyer. В качестве материала мастер использовал дерево. Так же как и в случае игрушек, детали велосипеда Sawyer размещены на цельных слитках. Чтобы велосипед поехал, необходимо вырезать все части и собрать в соответствии с приложенной схемой. На международном конкурсе дизайна велосипедов в Тайбэе велосипеду Sawyer жюри присудило первое место.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Велосипед-граммофон Dubbed Feats Per Minute — это и велосипед, и проигрыватель грампластинок. Пластинки эти необходимо поставить в специальный разъем на колесах этого велосипеда, туда подведена игла, которая будет считывать информацию с пластинок во время езды и выводить звук. Для этого в задней части Dubbed Feats Per Minute установлена звуковая труба. Скорость воспроизведения музыки на велосипеде-граммофоне Dubbed Feats Per Minute будет меняться, в зависимости от того, с какой интенсивностью вы будете крутить на нем педали.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Create Create — британский бренд, знаменитый изящными разноцветными велосипедами с фиксированной передачей, так называемые «fixed gear». Отличие таких велосипедов от всех остальных — фиксированная передача. Чтобы ехать, вам необходимо постоянно крутить педали, а для полной остановки — просто прекратить это делать. У fixed gear целая орава поклонников: такие велосипеды отлично держат баланс и хороши для трюков. И выглядят, надо отметить, крайне эффектно. С эстетической точки зрения особенно преуспели Create: изящный силуэт, идеальная геометрия рам и руля. Но сильнее всего впечатляют цветовые решения: разноцветные у велосипедов Create даже покрышки.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Electra Марка Electra появилась в начале 90-х в США. Его основатели решили создать линейку велосипедов, езда на которых была бы не только быстрой, но и максимально комфортной. Так появились легкие велосипеды с широким рулем, удивительно удобными и — большая редкость — широкими сидениями, которые позволяют кататься с выпрямленной спиной и ногами, согнутыми под оптимальным углом. Ну и конечно, нельзя не отметить мощный Wow-эффект, который производят своим появлением эти велосипеды с, пожалуй, самыми красивыми на сегодняшний день рамами. Гарантию на них, к слову, дают пожизненную.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Creme Бренд Creme делает чрезвычайно приятные велосипеды: лаконичные, изящные, отлично подходящие для размеренной городской езды. Отдельно отметим «кондитерскую» цветовую гамму: ванильный, кофейный и шампань — пожалуй, самые популярные у дизайнеров Creme оттенки.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Mobiky Велосипед, конечно, дело хорошее, но использовать его в мегаполисе, вроде Москвы, не всегда удобно. Представьте, что вам нужно добраться до центра из сильно удаленного района. Воплотить этот смелый замысел своими силами вряд ли удастся, как и перевезти крупногабаритный велосипед до пункта назначения в метро — запрещено. Марка Mobiky предлагает компромисс: складные велосипеды. Несмотря на маленький диаметр колес, за один оборот педали такой велосипед покрывает то же расстояние, что и полноразмерный. Он весит всего-то 12 кг, но способен выдерживать ездока весом до 110 кг. Складывается велосипед за три секунды, после чего его не придется нести в руках, как многие аналоги — его можно без труда катить рядом с собой.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Спортбайк с электроприводом от Audi AUDI Worthersee оснащен пятью предустановленными режимами езды, предназначенными для разных внешних условий. Помимо этого, у AUDI Wörthersee есть девять скоростей, переключаемых вручную с помощью гидравлического привода. В самом максимальном режиме этот байк может разгоняться до 80 километров в час. Современным велолюбителям даже не обязательно крутить педали своего велосипеда, чтобы он ехал!
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Двухколесный Lamborghini В честь 50-летнего юбилея Lamborghini выпустит лимитированную серию велосипедов. Экологический вид транспорта разрабатывался совместно со швейцарским производителем велосипедов ВМС. Дизайн двухколесного Lamborghini навеян суперкаром Lamborghini Aventador. На велосипеде установлено оборудование Campagnolo Super Record EPS и колеса Campy Bora Carbon Tubular, он покрашен фирменной желтой краской Lamborghini, а обмотка руля и седло сделаны из кожи, которую компания использует для обивки сидений в своих автомобилях.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Противоугонный велосипед Британский дизайнер Кевин Скотт (Kevin Scott) предложил альтернативный метод для защиты велосипедов от угонов. Вместо всевозможных противоугонных устройств в качестве замка используется сам велосипед Bendy Bicycle, который при необходимости достаточно просто сложить и застегнуть.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Всепогодный велосипед Непогода регулярно вносит свои коррективы в планы любителей экологически чистого транспорта, «намекая» на простудные заболевания и серьезный риск на дороге из-за плохой видимости. Простое решение обеих этих проблем предложили в студии GeoSpace, спроектировав трехколесный велосипед, защищенный прозрачным куполом из полиэтилена. Неспроста названный «Светлячком», этот транспорт имеет привлекающую внимание яркую подсветку и без проблем доставит сухого и невредимого владельца до конечной точки маршрута.
Необычные велосипеды
Необычные велосипеды
Велосипедные парковки Парковка-автомобиль
Необычные велосипеды
Парковка в троутаре
Необычные велосипеды
Парковка-расческа
Необычные велосипеды
Парковка-колесо
 Голосов: 34 Просм.: 11705 Комментариев: 4
Категория:   Разное
Теги: разное, фото, велосипед
Автор:  Cubanopartizano9 апреля´13 3:42
 Вернуться наверх
Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.06.2013, 17:20
Оценка:  0
гость
а можно заказать какойнибуть из этих великов
гость  (аноним)  14.04.2013, 17:43
Оценка:  0
гость
а где-же дамский? БЕЗ СЕДЛА? некотрым женщинам так его не хватает!!!
alex11273    13.04.2013, 16:38
Оценка:  +1
alex11273
велик-самокат прикольно придумал, практично..
гость  (аноним)  13.04.2013, 12:42
Оценка:  +3
гость
все ж для людей! а у нас?
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь