Закрыть
|← Старое Новое →|

Слэклайн над Рио

Слово слэклайн происходит от англ. Slackline: slack — провисающий, слабый; line — линия.
Слэклайн или хождение по свободному канату — это разновидность экстремального вида спорта, когда канат свободно закреплен и значительно отклоняется от прямой линии не только вниз под действием силы тяжести, но и в обе стороны, вследствие усилий эквилибриста.

Чтобы сделать эти эффектные снимки экстремал и фотограф Брайан Мосбо совершил прогулку по канату на высоте 850 метров в окрестностях Рио-де-Жанейро.
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
Отличие от хождения по натянутому канату состоит в том, что вместо того, чтобы держать центр тяжести над канатом, эквилибрист должен ногами подводить канат под центр тяжести своего тела.
Слэклайн над Рио
История слэклайна началась в калифорнийской долине Йосемити в начале 1980-х годов. Два друга Адам Гроссовский и Джеф Еллингтон прошлись по цепям, ограждающим одну из местных парковок. Эта идея неожиданно быстро получила распространение.
Слэклайн над Рио
Рекорд по высоте в слэклайне принадлежит Кристиану Шу, который прошел по канату над ущельем на высоте 1 км, что почти в точности равняется высоте трех Эйфелевых башен. Это было 3 августа 2006 на плато Кьераг в Норвегии.
Слэклайн над Рио
Строго говоря, слэклайн на большой высоте называется хайлайном (highlining). Для этого вида лучше использовать страховку.
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
Слэклайн над Рио
 Голосов: 31 Просм.: 3167 Комментариев: 1
Категория:   Спорт
Теги: спорт, фото
Автор:  Cubanopartizano18 апреля´13 16:14
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
гость  (аноним)  19.04.2013, 10:22
Оценка:  -5   Показать
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь