Закрыть
|← Старое Новое →|

Обидеть художника...

Люда была художницей. А в советские времена, сами знаете, на продаже холстов с собственными гениальными творениями шибко не заработаешь, поэтому работала Люда в детском саду в г.Вильнюс. Стены разрисовывала, да учила мелких, как правильно бабочек рисовать. Что они (спиногрызы) потом дома на обоях и воссоздавали… Но мы не об этом.

В советскую Литву семимильными шагами шла пятнадцатая пятилетка. Уже вот-вот наступит! И кое-кого раздавит.
Чтобы показать, что у них-то все нормально, агитация ведется, дух – боевой, а взгляды направлены в будущее и прищурены, чтоб не слепило, Люде выдается два метра красного кумача, банка краски и задание. Задание несложное: воспроизвести на ткани задумчивую надпись «Пятнадцатую пятилетку - в жизнь!!!».

Люда кумач на количество букв разделила. Не влезает надпись. Или влезает, но тогда буквы выстраиваются, словно дистрофики в очередь за ливерной колбасой.
Выход один: лозунг надо сокращать. Люда, не долго думая, сократила «пятнадцатую». Закончила, методистам кумач отдала и в рутину погрузилась…

Через пару дней вызывают Людмилу на ковер к парторгу !!! Прям сразу!

Зашла Люся, стоит бледная, как спирохета, но твердая как шанкр. Ждет! Парторг голову поднимает, Люду видит и немедленно срывается в крик: «Это провокация! Вас ждет тюрьма!!!». И тычет пальцем куда-то влево. Ничего не понимающая Люда бросает туда взгляд. Там на столе одиноко лежит аккуратно расстеленный, рисованный ею плакат.
- Где провокация? - пожимает плечами Люда.
- Вы что, издеваетесь?! – орет парторг, и тут до Люды доходит…

Надпись на транспаранте следующая: «XУ-ю пятилетку – в жизнь!!!”
Ну, как могла “пятнадцать”, так и сократила .

...Под суд не отдали, но с работы уволили... Аккуратнее с великим и могучим надо!!!
 Голосов: 4 Просм.: 1526 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное, художник
Автор:  Cubanopartizano18 апреля´13 23:15
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь