Закрыть
|← Старое Новое →|

Уступайте места в автобусе...

Предыстория: дня 3 назад сломала правую руку (перелом лучевой кости), сегодня поехала на работу. Обычно езжу на автобусе в 8:00,самый пик, сегодня решила не рисковать, отпросилась у начальника приехать к 10. Итак, 9 утра, народа чуть меньше, чем в 8, ну ладно, это уже радует. Все сидячие места конечно же заняты, нашла себе угол побезопасней, лишь бы на руку не давили. Да и народ не особо возле меня стоял, старались не давить. Проехали 3 остановки, народа всё больше и больше, но пока стоять терпимо. 4-я остановка, заходит девушка лет 25-30. Размеры этой девушки не описать словами. И конечно же она видит, что места побольше около меня и становится туда. Как я дальше ехала, это что-то. При каждом торможении автобуса, эта особа чуть ли не падала на меня, потом она нашла более удобную позу и можно сказать облокотилась на меня. При паре её таких "падений", я успела несколько раз стукнуться загипсованной рукой. Ну ладно,об этом позже. На улице погода хорошая, очень тепло, в автобусе ужасно душно и тут ещё чувствуется прекрасный аромат парфюма в смеси с потом. Но это половина беды, беда была в том, что моя бедная левая рука сначала болела адски, потом она онемела вовсе и я её не чувствовала. Я очень боялась убрать руку от поручня, потому что при первом же торможении, это особа снесла бы меня нафик с места в другой конец автобуса. Я не конфликтный человек, ругаться и возмущаться в общественных местах не люблю, но тут моя злоба уже закипала, я только хотела предложить этой туше ещё и прилечь на меня, но тут из толпы услышала громкий женский голос: "Девушка,ну имейте совесть! Вы итак заняли половину автобуса,так ещё и бедную девушку с гипсом раздавили! Господа, уступите этой даме место!". Двоякая ситуация, с одной стороны меня эта тушка так меня достала во всех смыслах, с другой стороны её жалко, я думаю она и сама догадывалась о своём лишнем весе, а тут на весь автобус ещё пропиарили. Как ни странно, но люди отозвались и уступили ей место (сразу аж 2 "спящих" парня подскочили). Честно, мне бы было очень стыдно и я бы предпочла выйти из автобуса, но эта мадам торжественно заявила "Давно бы так, а то пока всяких досок давить не начнёшь, хрен кто место уступит". Сказать то, что я охренела с этих слов, значит ничего не сказать. Она с важным лицом, растолкав народ, перекатилась до сиденья, плюхнулась, достала плеер, телефон и залипла. В итоге доехав до работы , выйдя на улицу и надышавшись свежим воздухом, я обнаружила, что гипс на правой руке проломился по центру, там образовалась впадина во всю длину. И конечно же вместо рабочего дня, я поехала в травмпункт менять гипс (всё-равно туда бы ехать пришлось, за снимком). Мораль всей истории такова: Люди, пожалуйста, кроме беременных, пассажиров с детьми и пожилых людей, уступайте места ещё и очень жирн... крупным людям! Таким маленьким и хорошим поступком, вы можете спасти других пассажиров! :)
 Голосов: 16 Просм.: 2517 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos10 июня´13 15:22
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь