Закрыть
|← Старое Новое →|

Бизнес по-детски

Пару недель назад почти возле моего дома два паренька лет по 8-9 начали свой бизнес. Они продают лимонад. Знаете такой самый обычный лимонад: вода, лимон и немного сахара. Да, каждое утро, уже как недели 2, когда я иду на работу, а происходит это примерно в 8:30 они стоят на одном и том же месте. Они, скажу я вам, выбрали хорошее место, так как мимо них проходит достаточно много людей, рядом метро. И я каждый день, даже если я и не очень хочу пить, покупаю у них стаканчик холодного лимонада. И бизнес у них видимо идет неплохо. В пятницу у них уже стояла сумка-холодильник, где они хранят лимоны и лед. Стаканчик стоит недорого: 10 рублей. Сейчас это не деньги, а приятно и мне и им. И вот в этот понедельник они порадовали меня ещё больше. Мне сказали, что я постоянный покупатель и теперь я могу выбрать свою скидку. Либо стаканчик для меня будет стоить не 10, а 8 рублей, либо раз в неделю я могу выпить один стакан бесплатно, как выразился один паренёк - «За наш счет». А сегодня они расширили свой бизнес. Теперь в продаже не только лимонад, но и яблоки также по 10р. за штуку. Так к чему это я. Мне вспомнилось мое детство(когда мне тоже было лет 7-10), когда в школе начинались каникулы, я и мои друзья тоже пытались, хоть как то заработать себе на газировку, жвачку, в общем на всякие детские радости и ништяки. Мы продавали газеты, которые забирали из подъездов с картонных ящиков(ну вы поняли, такие в каждом подъезде стоят), куда люди их всё равно выкидывают. Газеты были бесплатные (Центр, Экстра-М, Мой район и т.д.) Так вот мы продавали эти газеты по 1-2 р. Люди которые покупали их знали, что они бесплатные и скорее всего уже сегодня утром,посмотрев свой почтовый ящик, выкинули эту ненужную макулатуру, но всё равно покупали их. А ещё недалеко от дома у нас был пруд, где гуляли разные парочки и люди с детишками. Мы преуспели и тут. Вечером мы продавали четвертинку белого хлеба за 5 р., что бы люди могли покормить уток. Потом мы организовали службу по выгулу собак, даже расклеили объявления по району, но бизнес как то не пошел. Из наших клиентов было всего две бабушки, да и тем в силу их возраста мы делали существенную скидку. Ну и конечно мы собирали бутылки. И кстати говоря со всего этого мы имели хороший доход, ну по крайней мере для этого возраста. Как то раз мы с другом, на накопленные деньги купили сегу и картриджи. В комментах можете написать как вы зарабатывали в детстве :)
 Голосов: 9 Просм.: 1379 Комментариев: 1
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos2 июля´13 10:36
 Вернуться наверх
Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
БУБУИН  (аноним)  04.07.2013, 09:43
Оценка:  0
БУБУИН
А,Я ШАЛУ ТОЛКАЛ С 7-ми лет ГЫ ГЫ гы
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь