Закрыть
|← Старое Новое →|

Как я разбила стереотипы учительницы начальных классов о лете 8- летней девочки

После 2 класса я перевелась из физико-математической,боже упаси,школы в языковую. И не просто так , а после недели бесед с учителями ,школьным психологом и завучами.
(P.S перед этим я провела свое первое лето в настоящей,колоритной русской деревне)
И вот в первую неделю учебы по классике жанра все дети пишут свои захватывающие истории про лето,белочек,речку и домик в деревне. Но меня ж впечатления от деревенской жизни не отпускали и до сентября ,о чем я ,собственно,и написала в сочинении. О дяде,который гнал самогонку. О том,как меня учили этому искусству. О расценках на самогон в деревне. О местном лексиконе. Но основную часть сочинения занял рассказ о покупке несчастной бутылки лимонада мной и моей двоюродной сестрой. Двое сдуревших от жары ребенка направились к магазину,чтобы про мочить горло. Без денег..Но дети не пропустили мимо ушей,что в деревне можно брать что хочешь "в долг". Страшновато. А за прилавком-сестра двоюродная. Добрая. Ладно. После облегчения от прохладной "фанты" над нами навис страшный долг в 24 рубля.Тут мы вспомнили слова дяди(который гонит самогон):приносите пробки-получите рубль. Шутка,конечно ж. Ну что нам тогда было ее понять. Испуганные тюрьмой за кражу лимонада,двое девочек в платьицах полезли на помойку за тем баром и откручивали пробки,выковыривали их из песка. В итоге мы получили эти 24 рубля под дружный хохот дяди и его дочери(той самой продавщицы). Теперь страшно представить,что подумала моя классная о моей "неблагополучной" семье раз она вызвала родителей в школу на следующий учебный день.
 Голосов: 11 Просм.: 1685 Комментариев: 0
Категория:   Разное
Теги: разное
Автор:  Los_Frontendos9 июля´13 11:48
 Вернуться наверх
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 350 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь